[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Обзор Adobe Photoshop Lightroom 5

  1. вертикальный
  2. Радиальный градиент
  3. Smart Previews
  4. Обмен слайд-шоу видео
  5. Улучшено создание фотокниги
  6. решение суда
  7. Окончательный вердикт

Adobe Photoshop Lightroom 5 работает совершенно иначе, чем обычные инструменты редактирования изображений, с полным, интегрированным рабочим процессом фотографии для импорта, управления, редактирования и обмена фотографиями.

Это не может соответствовать Adobe Photoshop CC или Photoshop CS6 Слои, маски, режимы наложения и другие высококачественные инструменты для работы с изображениями, но, с точки зрения фотографа, в нем все еще есть практически все инструменты для улучшения и настройки, которые вам необходимы, чтобы сделать хорошую фотографию великолепной, а также некоторые уникальные преимущества.

Подробнее: Adobe Premiere Clip

Во-первых, все ваши настройки являются неразрушающими - вы можете в любой момент вернуться назад, чтобы отменить, удалить или заново отредактировать их, и все время ваши исходные изображения остаются неизменными и неизменными. Во-вторых, он обрабатывает необработанные файлы так же, как и любые другие, редактируя их напрямую и без каких-либо сложностей.

В-третьих, Adobe Photoshop Lightroom 5 - это полноценный профессиональный инструмент для каталогизации изображений, который может упорядочивать и искать десятки тысяч изображений с использованием данных EXIF, метаданных IPTC, «умных коллекций» и многого другого. Он находится в миллионе миль от Adobe Bridge, который по сравнению с этим является простым и очень ограниченным браузером папок.

В Adobe Photoshop Lightroom 5 пересечение между Lightroom и полной Photoshop CS еще больше, потому что Adobe внесла значительные улучшения в один инструмент редактирования и добавила два совершенно новых.

Итак, давайте посмотрим на эти новые инструменты и другие новые функции в Adobe Photoshop Lightroom 5, чтобы увидеть, насколько хорошо они работают и что они могут сделать для ваших фотографий.

Adobe Photoshop Lightroom 4 уже был инструмент для удаления пятен, который отлично подходил для удаления пятен пыли с сенсора, но не очень хорошо для клонирования нежелательных объектов. Вы могли бы сделать это по моде, используя несколько пятен, но это отнимало много времени и только частично эффективно.

Теперь вы можете закрашивать нестандартные объекты и выходить из Adobe Photoshop Lightroom 5, чтобы найти идеальный источник для ремонта. Если вам не нравится то, что он сделал, вы можете переместить как область, которую вы восстанавливаете, так и источник.

Усовершенствованная кисть исцеления работает в двух режимах: в режиме клонирования она выполняет прямую копию источника клона, но режим исцеления более эффективен, потому что он пытается соответствовать тонам и цветам области, которую вы исправляете.

Он по-прежнему не так управляем, и, в конечном счете, не так эффективен, как инструменты «Штамп» или «Точечная восстанавливающая кисть» в полной версии Photoshop, но «Улучшенная восстанавливающая кисть» намного ближе и достаточно хороша для большинства ремонтов. Это еще одна причина, чтобы использовать Lightroom для редактирования, а не переносить фотографии в Photoshop и обратно.

Это еще одна причина, чтобы использовать Lightroom для редактирования, а не переносить фотографии в Photoshop и обратно

Перед применением расширенного лечения

Перед применением расширенного лечения

После использования Advanced Healing Brush

вертикальный

В Adobe Photoshop Lightroom 4 уже есть несколько довольно хороших инструментов для исправления искажения объектива, использования пользовательских правильных профилей и искажения перспективы, с использованием ползунков горизонтальной и вертикальной коррекции.

Но инструмент «Вертикально» в Adobe Photoshop Lightroom 5 - это совершенно другой зверь. Он может обнаружить горизонтальный и вертикальный перекос в ваших изображениях и исправить одно или оба с помощью одного нажатия кнопки.

Он может обнаружить горизонтальный и вертикальный перекос в ваших изображениях и исправить одно или оба с помощью одного нажатия кнопки

Часто с такими «интеллектуальными» инструментами вы обнаруживаете, что они терпят неудачу так же часто, как и успешно, и вам нужен правильный вид изображения, чтобы они работали.

Не в этот раз. Инструмент «Вертикально» чрезвычайно эффективен для исправления искажений перспективы во всех видах изображений - и, если он не обнаруживает их, он оставляет вашу фотографию в покое.

Прежде чем использовать вертикальный инструмент

После Вертикальный инструмент используется

Радиальный градиент

Инструмент Radial Gradient от Adobe Photoshop Lightroom 5 предназначен для того, чтобы помочь вам сосредоточить внимание на объекте. Вы используете его, чтобы создать эллиптическую или круглую область выделения, затем с помощью ползунков регулировки управляете появлением областей за пределами этой области. Вы можете думать об этом как о некоем настраиваемом элементе управления виньеткой.

Фактически, настройки, которые вы получаете здесь, такие же, как и у инструментов Graduated Filter и Adjustment Brush, так что вы можете контролировать экспозицию, четкость, насыщенность и многое другое.

Фактически, настройки, которые вы получаете здесь, такие же, как и у инструментов Graduated Filter и Adjustment Brush, так что вы можете контролировать экспозицию, четкость, насыщенность и многое другое

Вы также можете инвертировать маску так, чтобы корректировки происходили внутри области, а не снаружи, и использовали несколько радиальных градиентов на одном изображении, а не на одном.

Он работает хорошо, но даже при максимальном значении настройки «Перо» масок переход между скорректированными и ненастроенными областями выглядит слишком резким, особенно если вы видите изображения в уменьшенном размере.

Перед использованием инструмента Radial Gradient

После применения инструмента «Радиальный градиент»

Smart Previews

Adobe Photoshop Lightroom 5 приносит еще одно важное улучшение, хотя это не так очевидно.

Теперь вы можете создавать Smart Previews, которые позволяют редактировать в автономном режиме - другими словами, вы можете хранить свои оригиналы на внешнем жестком диске (часто это единственный вариант с большими библиотеками), но продолжать редактировать свои фотографии, даже если этот диск не подключен Изменения хранятся в каталоге Lightroom и могут быть применены к полноразмерным версиям вашей фотографии, когда удобно повторно подключить диск.

Теперь вы можете создавать Smart Previews, которые позволяют редактировать в автономном режиме - другими словами, вы можете хранить свои оригиналы на внешнем жестком диске (часто это единственный вариант с большими библиотеками), но продолжать редактировать свои фотографии, даже если этот диск не подключен Изменения хранятся в каталоге Lightroom и могут быть применены к полноразмерным версиям вашей фотографии, когда удобно повторно подключить диск

Обмен слайд-шоу видео

В Adobe Photoshop Lightroom 4 появились новые видеоинструменты, но в Adobe Photoshop Lightroom 5 теперь можно комбинировать видео и фотографии в слайд-шоу вместе с музыкой, а затем экспортировать файлы фильмов HD для просмотра практически на любом устройстве.

Вы просто помещаете видео в кадры слайд-шоу, затем кадры воспроизводятся в течение времени, выбранного в настройках слайд-шоу, но видеоклип воспроизводится полностью.

Вы просто помещаете видео в кадры слайд-шоу, затем кадры воспроизводятся в течение времени, выбранного в настройках слайд-шоу, но видеоклип воспроизводится полностью

Улучшено создание фотокниги

Теперь вы можете добавлять номера страниц в свои книги, и гораздо проще добавлять текст в свои книги через новую вкладку «Текст».

Возможность создавать и сохранять пользовательские шаблоны выглядит так же, как и она. Это позволяет вам создать собственный дизайн для ваших страниц, а затем сохранить его для повторного использования в будущем.

Это позволяет вам создать собственный дизайн для ваших страниц, а затем сохранить его для повторного использования в будущем

решение суда

Adobe Photoshop Lightroom 5 может похвастаться некоторыми потрясающими новыми функциями, которые, похоже, расширят его возможности в качестве редактора изображений, инструмента каталогизации, а также в качестве способа обмена и публикации ваших фотографий.

Новые инструменты редактирования хороши, но Smart Previews может оказаться наиболее ценной функцией в Adobe Photoshop Lightroom 5.

Мы бы предпочли меньше интерфейса и больше изображения. Если у вас нет большого дисплея в высоком разрешении, Adobe Photoshop Lightroom может чувствовать себя стесненным и угнетающим.

Окончательный вердикт

Большинство новых улучшений Adobe Photoshop Lightroom 5 находятся в модуле Develop, что означает, что Lightroom продвигается еще дальше в пространство, обычно занимаемое полноценным Photoshop.

Вам все еще понадобится Photoshop CC или CS6 - или Photoshop Elements 12 - для более сложных задач, но теперь в Lightroom вы можете выполнять еще больше повседневных улучшений, не переключаясь на другую программу.

Хотя Adobe постоянно добавляет в набор возможностей и возможностей Lightroom, базовый внешний вид программы изменился очень мало. Например, если у вас одновременно открыты обе боковые панели и кинолента, в центре осталось мало места для того, над чем вы действительно работаете. Также не всегда можно быстро рендерить эскизы, если вам нужно прокрутить большое количество изображений.

Есть несколько ограничений бета-версии Adobe Photoshop Lightroom 5, но для бесплатной общедоступной бета-версии она также показывает многообещающие возможности в новых интересных функциях. Мы с нетерпением ждем возможности протестировать финальную платную версию программного обеспечения в ближайшее время.

Похожие

Обзор Nexus 9
Вы все еще можете найти планшет Nexus 9 в продаже сегодня на eBay в США почти ничего по сравнению с его первоначальной ценой запуска. Не ищите его по официальным каналам, например, через Google и HTC; они надули этот планшет на пастбище. Начиная с Lollipop, он прекрасно созревал для Зефира во время своего пребывания на прилавках
Honda CR-V. Новое значит лучше? [Видео]
Модель CR-V является одним из самых важных автомобилей в линейке Honda. Со времени дебюта первого поколения этого автомобиля в 1997 году во всем мире было продано более 750 000 экземпляров. копии. С 2012 года в продажу поступило четвертое поколение этой модели, которое в настоящее время модернизировано. Стилистические изменения
Джип Рэнглер 2018 неограниченный Рубикон Обзор: Да здравствует король
Вердикт 6.3 / 10 Легко попасться в легенду о Джип Рэнглер , Люди, которые ничего не знают об автомобилях, указывают на это внедорожник и сказать: «Смотри, это джип». Это свидетельствует о том, что он является гало-автомобилем и фирменным талисманом Jeep. Последняя версия Wrangler, получившая название JL, хорошо воспринимает предыдущее поколение
Renault Megane RS 2018. Впечатления, версии и цены (видео)
Четвертое поколение Megane, подготовленное подразделением Renault Sport, выпускается с этого года. Перед ней была поставлена ​​чрезвычайно трудная задача, потому что у предшественника все еще очень хорошие мнения. Его хвалили за отличное сцепление с дорогой, отличную динамику вождения и отличную работу подвески. Давление на дизайнеров четвертого поколения было огромным - особенно после не очень удачной презентации нового Clio RS, который для многих оказался настоящей профессией. Вы узнали
Обзор Audi A3 и S3 2017 года | Сохранение премиум-класса Audi в свежем виде
Audi A3 - бестселлер в сегменте автомобилей малого класса премиум-класса, обновленный с новым лицом, новыми сигнатурами освещения и пересмотренными техническими характеристиками, представляет новые двигатели и новую трансмиссию, чтобы быть в курсе последних соревнований Mercedes-Benz. А-класс и BMW 1 серии. С резким новым обликом, который следует направлению стиля, установленному более широким диапазоном A4, улучшенными возможностями подключения и ценами начального уровня, который непременно
Обзор Audi A4 Avant
Такова тонкая эволюция стиля, о которой вам может быть сложно сказать, что это Audi A4 Avant последнего поколения, но с нуля это так. Рецепт, как это всегда было: взять Ауди А4 Салон , добавьте значительную
Обзор Ауди А4 4др седан 2008 года: Ауди А4 4др седан 2008 года
... решение навигационных карт А4, но интерфейс программирования громоздок. Хотя интерфейс mini-MMI далеко не идеален для GPS-навигации, он хорошо работает как интерфейс громкой связи Bluetooth для тех, кто тратит 500 долларов на пакет подготовки телефона A4 Cabriolet. Чтобы подключить телефон с поддержкой Bluetooth к автомобилю, достаточно просто найти «всегда включенный» сигнал Bluetooth с помощью телефонной трубки, а затем ввести PIN-код. После сопряжения система копирует
Huawei Watch Review
Что такое часы Huawei? Huawei Watch - это первое изнашивающееся устройство для Android Wear от китайского бренда, и, на мой взгляд, лучшие умные часы на сегодняшний день под управлением ОС Google - однако я не собираюсь предлагать вам сразу же приобрести его. Его гладкий дизайн означает, что он далек от более безвкусного вида LG G Watch Urbane , Имеет круглый дисплей, похожий на
Обзор Samsung Gear S2
Что такое Samsung Gear S2? Бэк-каталог умных часов от Samsung был, мягко говоря, скудным. Огромное количество носимых под маркой Gear носимых устройств было громоздким, уродливым и работало под управлением операционной системы, лишенной потрясающих функций и достойных приложений. Gear S2 надеется изменить это. Я рад сообщить, что почти во всех областях это достигается. Gear S2 с круглым дисплеем является первым в серии, который действительно выглядит хорошо. Вместо
этот материал доступен на русском По словам полицейских, водитель находился под действием наркотических ...
этот материал доступен на русском По словам полицейских, водитель находился под действием наркотических веществ.
Дизайн этикетки для бутылок, этикетки продуктов питания
... создание этикеток, чаще всего предлагает как графический дизайн, так и печать, то есть комплексные услуги. Стоит осмотреться и в этом районе (Быдгощ, может быть, Торунь или Влоцлавек) пользоваться такими услугами, потому что вам не придется искать две отдельные компании. Профессионал позаботится не только о креативном, оригинальном дизайне и качественной печати, но и, прежде всего, о том, как производить эти продукты, чтобы привлечь внимание клиентов. Хорошая и зачастую недорогая рекламная
Новое значит лучше?