[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Kärcher: чистка сухим льдом

Рис. Керхер

Технология струйной обработки сухим льдом - это метод, использующий кинетическую энергию твердых частиц углекислого газа, термический удар и сублимацию. Это хорошая альтернатива традиционной пескоструйной обработке, поскольку она не вызывает абразивного (абразивного) расхода очищенных поверхностей и не оставляет отходов.

Потоки, предлагаемые Kärcher, используют гранулы сухого льда и хорошо удаляют краски и лаки с поверхности, а также силикон и следы каучука, масла, жира, смолы, битума, грязи, чернил, смолы, адгезивов, восков, каучука. жевательные, граффити и другие. Есть две модели с общим названием Ice Blaster: IB 15/120, IB 15/80 и IB 7/40.

Сухой лед или затвердевший углекислый газ при нормальных условиях полностью переходит в газообразное состояние, поглощая тепло из окружающей среды. Температура его сублимации (переход из твердого в газообразное состояние без промежуточного жидкого состояния) составляет -78 ° С. Контакт гранул CO2 с очищаемой поверхностью из-за разницы температуры и кинетической энергии приводит к потере эластичности и растрескиванию покрытия от грязи, ржавчины или лака. Последующие частицы гранулята разрушаются в трещинах в растрескавшемся покрытии и переходят от твердого к газообразному, увеличивая объем в 400 раз. Это вызывает «взрыв» грязи, ржавчины или лака. Поток гранулята, подаваемый через сопло Ice Blaster, достигает скорости звука. Оптимизация воздушного потока означает, что даже небольшое количество связанного воздуха обеспечивает очень хорошие результаты очистки.

Контакт с сухим льдом не оказывает негативного влияния на очищаемую поверхность. Этот метод очистки не является коррозийным и только минимально абразивным, поэтому устройства Ice Blaster подходят для удаления грязи с деликатных поверхностей кузова. В то же время, никакие дополнительные абразивы и химические вещества не загружаются и не используются для переработки. Углекислый газ нетоксичен; Также нет проблем с сбросом загрязненной воды.

Помимо оборудования для очистки, Kärcher предлагает три устройства для самостоятельного производства сухого льда в количестве от 55 до 220 кг / ч: IP 55, IP 120 и IP 220.

Похожие

Как вы чистите и обслуживаете седла и уздечки?
Как ухаживать за конным снаряжением? Как смазать седло? Как вы чистите кожаное седло? Как сохранить уздечки? Как обслуживать ездовое снаряжение? Смазка для седел, кожа? Как смазать уздечки? Как
Как ухаживать за конным снаряжением?
Как смазать седло?
Как вы чистите кожаное седло?
Как сохранить уздечки?
Как обслуживать ездовое снаряжение?
Смазка для седел, кожа?
Как смазать уздечки?