[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Кто изобрел первый велосипед?

  1. велосипед Дреза
  2. развитие велосипеда

3 февраля

Возможно, для нас так и останется тайной, как и когда появился первый велосипед. Но изучив много источников, поведаю вам о своих находках, мнения и суждения по его изобретения. Это достижение можно считать переломным моментом в истории, поэтому неудивительно, что каждая страна заявляет о том, что велосипед был придуман именно их представителем. Этому есть пояснення.Колисний транспорт со всеми своими модификациями был популярен давно, и многие его видов появлялись по всему миру практически одновременно. На сегодняшний день существует много версий, но все же основными являются всего две.

По некоторым источникам информации изобретение велосипеда приписывают русскому кузнецу Артамонову. Но современная классификация средств передвижения относит его конструкцию до двухколесных повозок. Поэтому сосредоточимся на второй версии, которая утверждает, что первый велосипед был сконструирован Карлом фон Дрез.

велосипед Дреза

В начале девятнадцатого века немецкий барон собрал деревянный устройство, назвал машиной для ходьбы. Педалей то ни было, в отличие от современных аналогов, но именно эта разработка послужила толчком к дальнейшему совершенствованию.

Возможно, что конструкция Артамонова не стала настолько известной, потому что русский изобретатель не получил патент на свое детище, а вот немец сделал это. Но вклад кузнецов все же неоспорим.

Уже в сороковых годов девятнадцатого века шотландский кузнец МакМиллиан добавил к устройству Дреза педали. И тут началась главная гонка - совершенствование механизмов.

развитие велосипеда

Официально педальный привод был запатентован в 1853 году. Это сделал француз Пьер Мишо, который пристроил двигательный механизм к переднему колесу, добавил тормоз и сидения на амортизаторах. Такая модель по понятным причинам получила название «костотряс». В это время велосипед становится все более популярным.

Езда на таком виде транспорта становится увлечением многих. Но далеко не всех - нужно было иметь сноровку и ловкость, чтобы справляться с управлением.

Всего десять лет спустя были придуманы колеса со спицами и цепным приводом на заднее колесо. Во Франции даже начали их массовое производство. Появились и велосипеды с огромным передним колесом, которые так любят ценители викторианской эпохи.

Такой способ передвижения должен был обеспечить преодоление больших расстояний. Но конструкция была крайне неустойчивой и служила причиной аварий. Для устранения этой проблемы начались эксперименты по усовершенствованию, и к концу века уже существовало более шести тысяч зарегистрированных видов моделей.

Рекомендуем еще почитать по теме статьи:

Похожие

Первый диск: 2017 Ford Fusion V6 Sport
- Пинкни, Мичиган Ford Fusion V6 Sport имеет большую мощность и больший крутящий момент, чем Мустанг ЭкоБуст , То, как вы относитесь к этому факту, во многом определит, интересуетесь ли вы Fusion V6 Sport: хотите ли вы, чтобы ваш семейный седан среднего размера был гораздо более производительным, чем необходимо?
Размер колеса для эндуро: 26 "/ 27,5" / 29 "
... кто может себе это позволить, покупает велосипед на колесах большего размера, что приводит к росту предложения подержанных автомобилей и снижению цен. Вы сознательно войдете в умирающий стандарт, но если у вас меньше 6000 злотых у вас нет большого выбора. Как больший размер колеса влияет на вождение? Вся эта революция началась с 29er, которые, как вы можете видеть по цифрам, являются наиболее
Depeche Mode в Берлине: билеты, погода, открытие группы, безопасность, направления, сет-лист
Еще два «Глобальных духа», тогда все кончено: в берлинском Вальдбюне состоятся заключительные концерты текущего тура Depeche Mode. Есть еще два шоу 23 и 25 июля, затем Дэйв Гэхан, Мартин Гор, Энди Флетчер и коллеги делают свой первый перерыв в DM. Концерты даже получили собственное название: «Финальные шоу Global Spirit Tour». С нами с первого взгляда: вся информация о билетах, погоде, открытии группы, безопасности, направлениях, сет-лист и многое другое. Информация относится
Как больший размер колеса влияет на вождение?