[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

12 старинных автомобильных игрушек теперь стоят баксов

Тимм Шамбергер

У детей, которые были в автомобилях, грузовиках и мотоциклах, было много классных игрушек на выбор в 1970-х и 1980-х годах. Эти игрушки были хорошо сложены, и многие двигались своими силами. И так как многие из этих машин были смоделированы после тех, которые прославились в телевизионных шоу и фильмах, каждый ребенок хотел их. Сегодня взрослые, испытывающие ностальгию по своей молодости, платят большие деньги за некоторые из этих игрушек. Вот дюжина старинных игрушек на колесиках, по которым стоит ползти по чердаку.

Stomper 4X4s

Stomper 4X4 от Schaper, выпущенный в 1980 году, был нацелен на маленьких детей, увлеченных внедорожным увлечением. Эти маленькие грузовики, работающие от одной батарейки АА, стоят около 10 долларов США и оснащены системой полного привода, которая поворачивает мягкие шины весла, один для внутреннего и один для наружного использования. У них даже были зажженные фары. Stompers выпустили классные модели, включая Subaru Brats, Dodge Power Wagons, пикапы Jeep Honcho и даже более крупные грузовики Peterbilt и Kenworth. Тела этих игрушек были очень детализированы и соответствовали реальным машинам, что добавляло веселья.

Чего они стоят сегодня?

Stompers были тяжелой жизни. Дети играли с ними на улице в грязи, чтобы посмотреть, насколько они способны. Кузов получил царапины; скрепки, которые держали их на шасси, могли сломаться. Таким образом, Stompers на Ebay перечислены с ценой Buy-It-Now от $ 10 до $ 100 в зависимости от редкости и состояния. Вышеупомянутые модели больших буровых установок являются одними из самых ценных. Неоткрытые модели все еще запечатанный в целлофане командующий несколькими сотнями долларов.

Аврора A / FX Слот Автомобили

Гоночные трассы со слот-машинами были очень популярны в 1960-х и 1970-х годах. Крупные занимали большую площадь в хобби-магазинах, но это были меньшие по размеру игровые автоматы в масштабе 1:64, а дорожки, на которых они ездили, давали многолетние развлечения для безумных детей дома. В этих комплектах, изготовленных в основном Aurora A / FX (Aurora Factory Experimental) и Tyco, использовалась пластиковая направляющая с двумя металлическими проволочными направляющими, проходящими вдоль поверхности (один для питания и один для заземления). У маленьких автомобилей есть электрические контакты, которые поддерживают связь с рельсами следа. Скорость автомобиля модулировалась ручным контроллером; слишком сильно нажимайте на этот триггер, когда ваш автомобиль AFX приближается к повороту, и он может вылететь прямо с трассы, что почти все из нас сделали для развлечения в одной точке.

Чего они стоят сегодня?

В середине 1970-х годов весь комплект игровых автоматов AFX с двумя и более автомобилями стоил менее 40 долларов. Сегодня многие машины стоят столько, если кузовы в хорошем состоянии. Редкие модели могут стоить более 100 долларов, а комплекты треков - около 300 долларов. Один конкретный '57 Chevy Nomad с кузовом AFX в оригинальной упаковке на Ebay цена была почти 850 долларов.

Knight Rider Knight 2000 Voice Car

С 1982 по 1986 год любители автомобилей по всей стране были приглашены на телешоу Knight Rider в пятницу вечером. Он представлял собой компьютеризированный, полуавтономный, борющийся с преступностью и говорящий Trans Am, известный как KITT (Knight Industries Two Thousand). Сегодня это звучит нелепо, но совершенно новый Trans Am был создан в 1980-х годах, как и его коллега по фильму The Hoff. Шоу имело огромный успех, и игрушки наводнили рынок. Одним из самых крутых был Voice Car от Кеннера. Нажмите на прохладный винтажный синий калифорнийский номерной знак, и Voice Car скажет шесть разных фраз. Это также сопровождалось фигуркой Майкла Найта.

Чего они стоят сегодня?

Игрушки Knight Rider в целом кажутся очень коллекционными. Автомобиль Voice в хорошем состоянии, с некоторыми царапинами на внешней стороне, появится на Ebay с ценами Buy-It-Now в диапазоне от 50 до 60 долларов. Автомобили, укомплектованные коробкой в ​​хорошем состоянии с минимальными царапинами, указаны по цене ближе к 90 долларам. Запечатано в коробке они могут стоить сотни; мы видели в списке около 900 долларов.

Evel Knievel Stunt Cycle

Трюковая езда на мотоцикле принадлежала Эвелу Нивелю в 1970-х годах. Knievel был легендарным не только по прыжкам, которые он совершал, но и по тем, на которых он разбился. Когда Ideal выпустили серию игрушек Evel Knievel в 72-77 годах, они были раскаленными продавцами, и самым популярным и самым ценным из них является Stunt Cycle. Stunt Cycle сидел в красной стартовой стойке с ручкой на одном конце, чтобы провернуть гироскоп на задней части цикла. После полной зарядки цикл запускается и масштабируется через вашу гостиную или через прыжок. Это было потрясающе. В конце концов, компания произвела Драгстер, Чоппер и Небесный цикл, которые все работали на этой гироскопической платформе.

Чего они стоят сегодня?

Stunt Cycle был настолько популярен, что был переиздан в 1990-х и снова в начале 2000-х. Но это оригинальный товар 1970-х годов, который приносит деньги. Самым редким и ценным Stunt Cycle является Серебряный прыжок в высоту с 1977 года. Он редок и рекламируется на Ebay по ценам Buy-It-Now от 1000 до почти 3000 долларов в идеальном состоянии. Запечатан в коробке и никогда не открывается? Гораздо больше. Так что начинай копаться на чердаке твоего родителя.

Барби Стар Путешественник GMC Дом на колесах

У Барби должна быть машина своей мечты. Mattel сделал серию Корветов на тему Барби, а также багги для дюн и модный маленький фургон Beach Bus. Но Star Traveler, выпущенный в 1976 году, был лучшим из них. Это была точная точная копия трехметрового фута инновационного переднеприводного автодома GMC с передним приводом. Star Traveller был выпущен в 1980-х годах и имел множество удобств настоящего автодома, в том числе душ, диван, кровати, кухню и даже съемную солярий и даже небольшой хибачи-гриль.

Чего они стоят сегодня?

Звездный путешественник стоил всего 19,97 долларов в каталоге Sears 1977 года и в течение нескольких лет выпускался в нескольких цветовых схемах, хотя наиболее популярным кажется желтый оригинал. Игрушки Барби очень коллекционные, и этот дом на колесах не является исключением. Хорошо используемые Star Travellers предлагаются на Ebay в диапазоне от 40 до 90 долларов. Но легко используемые, которые включают в себя все аксессуары и оригинальная коробка может варьироваться от 100 до 200 долларов. Поэтому в следующий раз, когда кто-нибудь появится на местной распродаже за десять баксов, поймайте это.

Горячие Колеса

Ты знаешь. Hot Wheels - одни из самых популярных и ценных игрушечных автомобилей всех времен. Марка была запущена в 1968 году как более забавный и нестандартный взгляд на традиционный маленький игрушечный автомобиль. В тот самый первый год было выпущено 16 автомобилей. С тех пор были выпущены тысячи новых продуктов практически во всех мыслимых проектах. Hot Wheels и эти культовые игровые наборы остаются популярными на сегодняшний день, выпущено более четырех миллиардов. Коллекционеры Hot Wheels - преданная связка. Так что нетрудно найти те, с которыми вы играли в детстве, для продажи сегодня на Ebay. Большинство все еще дешевы, потому что компания построила так много из них. Но фанки и уникальные могут командовать ошеломляющими ценами.

Чего они стоят сегодня?

Поскольку там так много Hot Wheels, это зависит от состояния и редкости. Один автомобиль может стоить десять баксов в самой распространенной схеме окраски, но более 300 долларов в редком цвете, который продавался за пределами США. Как правило, ранние автомобили с красными шинами являются одними из самых ценных; самые желанные могут командовать тысячами долларов. Одним из наиболее ценных является прототип VW "Beach Bomb" 1969 года стоимостью более 70 000 долларов. Есть довольно много моделей 70-х годов с некоторой ценностью. Например, «Автомобиль для персонала» 77 года выпускался только в военном стиле и стоил около 800 долларов. Точно так же, редкая версия Порше 911 В «Золотом хроме» краски 1975, 1976 или 1977 годов могли принести своему владельцу крутой гранд. Так что копайтесь вокруг своей коллекции - там может быть скрытое сокровище.

Mego Dukes of Hazzard General Lee

«Герцоги Хаззарда» были одними из первых телешоу, которые запустили полномасштабный блиц-маркетинг игрушек. Игрушечные компании произвели ошеломляющее количество фирменных продуктов в 1970-х. От часов Dukes - от часов до кроссовок, велосипедных гонок и «раций» - практически все, что ребенок мог носить, ездить или играть. Предметы, которые сегодня, кажется, получают большие деньги, от Мего. Мего сделал не только фигурки действий, но и полный спектр автомобилей с выставки. Конечно, генерал Ли, Dodge Charger 1969 года, был одним из рождественских списков большинства детей еще в 1981 году. И это было мило, с люком на крыше для Бо и Люка Дьюка, чтобы прыгнуть внутрь для их следующего приключения. Потому что, как все знают, двери генерала Ли были заварены.

Чего они стоят сегодня?

Круиз Ebay и цены на эти автомобили (которые включают в себя фигурки) сногсшибательны. Эти Мего Генерал Ли включая оригинальную упаковку в очень хорошем состоянии, кажется, стоит от 400 до 600 долларов. Если у вас есть Mego-произведенный Босс Хогг Кадиллак занимая место в подвале, тебе лучше сесть. Списки на Ebay для этой игрушки дикие. Мы увидели открытую, сыгранную с Cadillac по цене чуть менее 500 долларов и двух идеальных в своих коробках по 2999 и 4000 долларов.

GI Joe MOBAT моторизованный боевой танк

Г.И. Джо был оригинальной фигуркой, когда он появился в середине 1960-х годов. Но к 1980-м годам потребовалась перезагрузка, поэтому Hasbro заново изобрел линейку игрушек GI Joe на 1982 год как «Настоящий американский герой», и игрушки получили большой импульс от популярного мультфильма GI Joe, выпущенного в то же время. время. На выставке было представлено более 200 автомобилей, изобретенных для Joes. Одним из самых популярных был электрический моторизованный боевой танк, в котором использовались две D-образные батареи, и он стоил $ 14,99.

Чего они стоят сегодня?

Согласно Toyworth.com, GI Joe MOBAT в отличном состоянии оценивается примерно в 325 долларов США в упаковке или около 85 долларов в рознице. Мы нашли один из перечисленных на Ebay за 250 долларов, включая коробку (с несколькими звеньями и царапинами, с инструкциями) и нерабочий бак за 250 долларов. Еще один, который оказался в отличном состоянии, был выставлен за 149 долларов в рабочем состоянии. Если в каком-то ящике в вашем гараже похоронен нетронутый MOBAT начала 1980-х, это может быть весьма ценно.

Корги Модель 269 Джеймс Бонд Лотос Эсприт

У детей, которые выросли в 1970-х годах, была одна машина Джеймса Бонда. Не культовый Aston Martin DB5 1960-х, а ярко-белый клиновидный Лотос Эсприт Шпион 1977 года, который меня любил . Это было увлекательно не только из-за того, как оно выглядело, но и из-за того, что оно сделало. В фильме Лотос погружается в прибой и превращается в личную подводную лодку Бонда. Поэтому, когда компания по производству игрушек Corgi выпустила Джеймс Бонд Lotus Esprit, это стало большим успехом. Самое приятное в этой машине было то, что она тоже преобразилась. Нажмите черную кнопку в основании ветрового стекла, и ребра стабилизатора и хвостовая часть выскочат из кузова. Это даже шло с четырьмя красными ракетами, которые можно было запустить из-под заднего стекла.

Чего они стоят сегодня?

Похоже, что изношенные примеры торгуются примерно за 20 долларов. Но, как и во всех игрушках, когда коробка и все детали включены, цена растет. Многие из этих автомобилей в лучшем состоянии, включая коробку и все ракеты в отличной форме, перечислены на Ebay от 100 до 200 долларов.

Мего Старски и Хатч Гран Торино

Помимо генерала Ли, Миго выпустил еще больше крутых игрушек 1970-х годов, в том числе фигурки и игровые наборы из оригинальных фильмов « Планета обезьян» . Когда дело доходит до автомобилей, фаворитом может быть их работающий от батареи Gran Torino от Starsky и Hutch . Фигурки из шоу (продаются отдельно) могут проехать внутри Турина, поскольку одно большое моторизованное колесо под 15-дюймовым длинным автомобилем позволяло ему вращаться и поворачиваться в любом направлении. И это сопровождалось светом на крыше, который загорелся, а также баррикадами, уличными фонарями и мусорным баком, чтобы воспроизвести настоящую полицейскую погоню в стиле 70-х годов. Неплохая сделка за 12 долларов.

Чего они стоят сегодня?

Модель от Mego на батарейках встречается редко и ее очень трудно найти в отличном состоянии. Мы нашли один с коробкой в ​​нерабочем состоянии за 119,99 долларов. Так что не исключено, что пример этой игрушки в идеальном коробочном состоянии можно было бы продать за 300–400 долларов - если бы вы могли ее найти.

Тамия Дикий Виллис

В 1980-х годах каждый автомобильный ребенок хотел автомобиль с радиоуправлением (RC) Tamiya. Эти электромобили, продаваемые в виде комплектов, были гораздо более мощными, детальными и способными, чем все остальное. Ранние внедорожные багги и полноприводные грузовики были одними из самых популярных, включая Hornet и Grasshopper, выпущенные в 1984 году, а также 4X4, такие как Hot Shot ('85) и Monster Beetle ('86). Все эти комплекты были замечательными машинами для владения, отчасти потому, что вы создали их самостоятельно (или, в зависимости от вашего возраста, получили небольшую помощь от отца). Были доступны запчасти для восстановления, модернизации и в некоторых случаях для переоборудования вашего автомобиля в нечто гораздо более быстрое, чем то, что было в коробке. Даже в базовой комплектации это были невероятные машины с функциональными подвесками для дальних поездок, большой мощностью и цепкими шинами.

Чего они стоят сегодня?

Tamiya переиздала многие из самых популярных наборов с 1980-х годов, и для обычного наблюдателя они выглядят одинаково. Однако эти переизданные модели не совсем идентичны. И коллекционеры хотят оригинальные. Оригинальный автомобиль Tamiya 1980-х годов, кажется, стоит вдвое дороже, чем переиздание - 200-300 долларов. Если эти машины все еще в своих ящиках, они не построены, они могут тысячи долларов ,

Могучая Тонка Виннебаго

С середины 1960-х годов и до сегодняшнего дня тяжелые стальные грузовики Tonka были игрушечными продуктами. В середине 70-х годов Тонка выпустила версию популярного автодома Виннебаго. Крыша оторвалась, чтобы показать точную копию интерьера настоящего виннебаго с креслами, ванной комнатой и кухней. Сюда даже пришли две куклы и собака по кличке Скамп. Но поскольку это был Tonka, этот дом на колесах был прочным и построен из того же прочного стального металлического листа и рамы, что и культовые самосвалы.

Чего они стоят сегодня?

Большие, почти двухфутовые версии этих игрушек в оригинальной схеме с белой и зеленой краской перечисленные на Ebay от примерно 40 до 150 долларов в зависимости от состояния. Мы видели один, который включал коробку, и покупатель просил более 300 долларов. Очевидно, что Тонка Виннебаго с коробкой должна быть редким предметом.

Похожие

SilentiumPC Top Plate Color Kits - накладки для процессорных кулеров
... стоят от 19 до 29 злотых. SilentiumPC Regnum RG4T - Дешевый корпус
Настройте свой джип Wrangler для внедорожного в NH
Ищете ли вы кастом Джип Рэнглер или купить его и моддинг самостоятельно, это то, что вам нужно знать, чтобы

Комментарии

Что теперь происходит с другими самолетами Ан-148?
Что теперь происходит с другими самолетами Ан-148? Самолеты Ан-148 производятся в Украине и России по лицензии Украины. Последний самолет этого типа был произведен в России в 2017 году, но производство прекратилось, так как спроса не было. Сегодня самолеты украинского производства эксплуатируются в России, Украине и Китае. Министерство обороны и МЧС России числится среди владельцев этого типа самолетов. Федеральная служба безопасности России также заказала три

Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Запечатан в коробке и никогда не открывается?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня?