[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Toyota инвестирует 500 миллионов долларов в Uber для самостоятельных автомобилей

(В этой статье от 27 августа корректируется заявленная оценка Uber до 76 миллиардов долларов вместо 72 миллиардов в пункте 5 после официального исправления от Uber)

Хизер Сомервиль

(Рейтер) - Toyota Motor Corp ( 7203.T ) инвестирует 500 миллионов долларов в Uber Technologies Inc, чтобы совместно работать над созданием автомобилей с самостоятельным вождением, заявили компании в понедельник, предлагая обеим сторонам догнать конкурентов в конкурентном бизнесе с автономным вождением.

Toyota, один из крупнейших в мире автопроизводителей, и Uber [UBER.UL], ведущая компания, занимающаяся ездой на велосипеде, по многим показателям отстают от конкурентов в разработке автомобилей с автоматическим управлением.

Их сделка углубляет существующие отношения и отражает стратегию генерального директора Дары Хосровшахи, согласно которой Uber разрабатывает автономные транспортные средства на основе партнерских отношений, а не самостоятельно.

Сделка также вдохнет новую жизнь в бизнес Uber. С тех пор, как в марте внедорожник Uber с собственным приводом убил пешехода в Темпе, штат Аризона, Uber убрал свои автомобили-роботы с дороги, уволил сотни водителей-испытателей и остановил работу в Аризоне, своем автономном центре испытаний.

Инвестиции оценивают Uber в 76 миллиардов долларов, что на шаг выше, чем оценка Uber в 72 миллиарда долларов, полученная в результате сделки с Alphabet Inc ( GOOGL.O ) Автономный агрегат Waymo в этом году.

Uber объединит свою автономную систему вождения с технологией Toyota Guardian, которая предлагает автоматизированные функции безопасности, такие как поддержание полосы движения, но не позволяет транспортному средству двигаться полностью автономно.

По словам Убер, объединенная технология будет встроена в минивэны Toyota Sienna, которые будут развернуты в сети Uber, начиная с 2021 года.

Цель компаний - решить чрезвычайно сложную проблему, касающуюся массового производства автомобилей с самостоятельным вождением для общего автопарка, включая услуги по проезду.

Цель компаний - решить чрезвычайно сложную проблему, касающуюся массового производства автомобилей с самостоятельным вождением для общего автопарка, включая услуги по проезду

ФОТОГРАФИЯ: Логотип Uber изображен во время презентации их новых мер безопасности в Мехико, Мексика, 10 апреля 2018 года. REUTERS / Ginnette Riquelme / File Photo

Джефф Миллер, глава отдела развития бизнеса Uber для стратегических инициатив, сказал, что партнерство «действительно рисует картину того, как мы планируем внедрить автономные технологии в долгосрочной перспективе». Это включает в себя лицензирование автономных технологий для автопроизводителей и привлечение третьей стороны для владения и поддержки флот.

По словам Миллера, третья сторона, которая будет управлять автономным парком Toyota, еще не выбрана.

Для японского автопроизводителя «соглашение и инвестиции являются важной вехой в нашем преобразовании в мобильную компанию, поскольку мы помогаем обеспечить путь для безопасного и надежного расширения мобильных услуг, таких как совместное использование автомобилей, включая автомобили и технологии Toyota», - говорит его исполнительный вице-президент. Президент Шигеки Томояма сказал в своем заявлении.

САМОХОДНЫЕ ПЛАНЫ

Тойота была менее агрессивна, чем некоторые ее конкуренты, в переходе к полноценному автономному вождению, выражая осторожность в отношении технологий и сосредоточившись на частично автономных системах, таких как Guardian. Но компания инвестировала в исследования и планирует начать испытания электромобилей с самостоятельным вождением примерно в 2020 году.

Официальный представитель Toyota заявил, что компания продолжит исследования в области технологий самостоятельного вождения и не будет объединять свои усилия с Uber.

Uber признал, что его технология отстает от Waymo, и крах в Аризоне стал еще одним препятствием в разработке и тестировании. Партнерство Toyota оказывает давление на Uber, чтобы он возобновил испытания на дорогах общего пользования, но компания столкнулась с регуляторами и политиками из соображений безопасности. Миллер сказал, что Uber планирует вернуть автономные автомобили на публичные улицы к концу года.

Хосровшахи, который перешел во владение Uber год назад, недавно исследовал варианты, которые включают в себя больше партнерских отношений, а также потенциальную продажу самостоятельного бизнеса, сообщили Reuters отдельные источники. Самостоятельное управление автомобилем вносит значительный вклад в убытки Uber, которые во втором квартале составили 891 миллион долларов.

У Uber есть договоренность о покупке автомобилей у Volvo, оснащении их технологиями Uber и их обслуживании, что является более трудоемким проектом, чем планы Toyota.

Компания также имеет партнерские отношения с Daimler AG ( DAIGn.DE ), в которой автопроизводитель предлагает разместить свои собственные автомобили в сети Uber.

Стратегия партнерства Хосрошихи - это сдвиг. Соучредитель и бывший генеральный директор Uber Трэвис Каланик настоял на разработке собственной системы самостоятельного вождения и назвал автономные автомобили «экзистенциальными» для Uber.

Ранее Uber и Toyota сотрудничали в проекте по мобильности. Два года назад Toyota инвестировала нераскрытую сумму в Uber, и две компании стали партнерами по программе лизинга автомобилей для водителей Uber. С тех пор Uber закрыл свой лизинговый бизнес в США.

Репортаж Хизер Сомервиль в Сан-Франциско; Дополнительные репортажи Нори Ширузу в Пекине, Арунима Банерджи в Бангалоре; Редактирование Дэвид Грегорио, Дэн Греблер и Лиза Шумакер

Похожие

Мастерская для грузовых автомобилей
... для станции технического обслуживания грузовых автомобилей является использование любой из лифтовых конструкций, доступных на рынке. Поднимите сообщения В первую очередь это касается подвесных лифтов, поднимающих транспортное средство на соответствующие платформы. Альтернативным вариантом являются конструкции, которые поднимают автомобиль за колеса. Эти версии оснащены четным числом (четыре, шесть или более) колонн привода. Общая грузоподъемность такого
Toyota Auris HSD - Фольксваген Гольф VII TDI
... вный, агрессивный компактный гибрид Toyota, что вы знаете? Прежний силовой агрегат Prius борется с выбросами Сколько это стоит? Перечислено на $ 6,6 млн. Для кого это хорошо? Дизельное топливо для мыслителей, которые жаждут чистого японского стиля Начну с объяснения. Мы не могли сравнить две машины как обычно. Там не было общей тестовой дороги. Сначала я попробовал «Тойоту», а затем «Фольксваген Гольф» с несколькими выходными, поэтому опыт смены автомобилей с теплой
2018 Ford F-150 | Лейт Форд | Роли, Северная Каролина
в Венделле, Северная Каролина Лейт Форд Цена * $ 33215 MPG 20 Город Шоссе 26 Налог, бирка и $ 598 административный / документальный сбор дополнительно. * На основе оценок EPA. Фактический пробег будет варьироваться в зависимости от опций, условий вождения, привычек вождения и состояния вашего автомобиля. Лейт Форд Цена * $ 33215 MPG 20 Город Шоссе 26
Bugatti veyron, lamborghini aventador - роскошные автомобили из Вроцлава [фото]
... автомобилей во Вроцлаве. Я сразу подумал, что родился в капоте, - говорит Дамиан. Такой бугатти горит так сильно, что если вы будете постоянно ездить на максимальной скорости, то весь топливный бак будет длиться не более 12 минут. Это также может стоить несколько миллионов злотых. Автомобили класса люкс в раме Дамиан, как и всякий настоящий мужчина, не будет упоминать слишком много цветов из палитры цветов, если только это не лак роскошного автомобиля. Он знает
Свинцово-кислотные аккумуляторы
Предложение VARTA® включает в себя свинцово-кислотные аккумуляторы для различных транспортных средств. Каждый из них был разработан с учетом потребностей наших клиентов - как производителей оригинального оборудования, так и покупателей на вторичном рынке. Свинцово-кислотные аккумуляторы являются наиболее популярным источником энергии. Сернокислотный электролит покрывает все внутренние компоненты батареи,
Тюнинг автомобилей: что разрешено, а что нет?
... для Германии и не требуют специального одобрения. Части с одобрением ЕС или ЕС разрешены даже по всей Европе. Для всех этих настроек вам нужно иметь при себе только подтверждающие документы. проверка трафика нет проблем, чтобы получить. Однако может случиться так, что части влияют друг на друга и становятся предметом утверждения из-за взаимодействия, хотя отдельные
Тойота Индия | Официальный сайт Toyota Yaris
... виброизолирующее стекло Yaris обеспечивает отсутствие шума и вибрации при вождении, эффективно блокируя посторонние шумы. ИНФОРМАЦИЯ
Вный, агрессивный компактный гибрид Toyota, что вы знаете?
Прежний силовой агрегат Prius борется с выбросами Сколько это стоит?
Для кого это хорошо?