[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Какой кабель HDMI купить?

  1. Кабели HDMI - чем они отличаются?
  2. Какой кабель HDMI выбрать?
  3. Более дорогой кабель HDMI лучше?

Какой кабель HDMI купить? Что искать? Каковы различия в стандартах HDMI? Какая версия подойдет для телевизоров и мониторов Full HD, и какой кабель HDMI я должен купить для UHD 4K? Мы ответим на все эти вопросы в Руководстве по maniaTotal.

Популярный стандарт HDMI был разработан всего десять лет назад. Это было первое решение, которое позволило поддерживать многоканальное цифровое аудио. Этот стандарт позволял передавать звук и изображение - полностью цифровое и несжатое. В начале века это было революционное решение, благодаря которому стало возможным объединять электронные устройства одним кабелем.

Качество изображения и звука также несравненно лучше - старые кабели не позволят полностью «продемонстрировать» такие стандарты, как Full HD. Кабели HDMI означают более высокое качество воспроизведения аудио и видео и больший комфорт при использовании, например, домашнего кинотеатра, проигрывателей Blu-Ray, телевизионных приставок, консолей и т. Д.

Кабели HDMI - чем они отличаются?

Какой кабель HDMI купить

фот. rtvManiaK.pl

На рынке есть много HDMI-кабелей в разных стандартах. Вот они:

Редко встречаются сегодня - самые старые, характеризуются следующими параметрами: максимальное разрешение: 1920 × 1200 p60, максимальная ширина полосы сигнала: 165 МГц, максимальная глубина цвета: 24-бит.

Чуть более совершенный, чем оригинал, с теми же техническими параметрами, он отличается от предшественника дополнительной функцией DVD-Audio.

В дополнение к поддержке DVD-Audio была также обеспечена поддержка Super Audio CD, что обеспечивает оптимальное качество звука.

Эта версия должна быть отмечена как особенная. Впервые с момента появления на рынке кабелей HDMI были изменены наиболее важные параметры: было достигнуто максимальное разрешение: 2560 × 1600 p75, максимальная ширина полосы сигнала: 340 МГц и максимальная глубина цвета. Также появились новые функции (среди прочего: аудио и видео синхронизация (AV-Sync).

В последующем улучшенные версии 1.3. При тех же параметрах была достигнута лучшая совместимость с новыми устройствами.

  • HDMI 1.4 и дополнительные версии

По сей день популярна версия, в которой были улучшены основные параметры. Максимальное разрешение: 4096 x 2160 p24, максимальная ширина полосы сигнала: 340 МГц и максимальная глубина цвета: 48 бит. Самое большое отличие от предыдущих выпусков - добавлена ​​поддержка разрешения 4K.

Текущий стандарт имеет максимальное разрешение 4096 x 2160 p60, максимальную полосу пропускания сигнала на частоте 600 МГц и максимальную глубину цвета 48 бит. Это минимум, если вы покупаете кабель с учетом UHD 4K TV ,

Последний в серии кабелей HDMI. На рынке несколько дней , уже пользуется очень хорошими отзывами пользователей. Он характеризуется привлекательной пропускной способностью - расширен до 48 Гбит / с. Он может поддерживать разрешения до 10K (в технике DSC), 8K при 60 Гц и 4K при 120 Гц. Предыдущая версия «закончилась» на пределе 4K.

Это не все. Также заслуживает внимания новая функция HDR для повышения четкости изображения. Также были представлены три режима изображения VRR (игры), MS (фильмы) и QFT (игры и виртуальная реальность). Они ликвидируют, среди прочего задержки, бокс или пустые изображения на изображении. Также стоит обратить внимание, среди прочего на eARC, обеспечивая более простое соединение между устройствами (по сравнению со старой версией - ARC). Возможности HDMI 2.1 действительно большие и впечатляющие.

Какой кабель HDMI выбрать?

Это технический мир кабелей HDMI. Какой кабель выбрать, если у нас нет подробных знаний о технических характеристиках, и мы хотим среди широкого спектра кабелей выбрать тот, который нам подойдет?

Для этого стоит вспомнить другую классификацию, согласно которой мы будем различать кабели HDMI в четырех категориях: стандартный, высокоскоростной, стандартный с антенной и высокоскоростной с Ethernet.

Лучшее решение - выбрать кабель с маркировкой High Speed ​​HDMI . Однако все другие маркировки, кроме указанных выше, предназначены только для маркетинговых целей. Например, нет такой категории, как 3D-кабели. Такое наименование только для поощрения покупки более дорогого кабеля, что не значит - лучше, чем стандартные.

Также стоит помнить простое правило, согласно которому для мониторов и телевизоров Full HD достаточно HDMI версии 1.3 , а мониторы и телевизоры UHD 4K должны быть подключены с помощью кабеля с минимальной длиной HDMI 2.0 .

Кабели также отличаются по длине - здесь стоит упомянуть ограничения - кабель HDMI не может быть длиннее 15 м . Обычно вам нужны гораздо более короткие кабели - несколько метров, но если вам нужен кабель длиной более 15 метров, решением может быть, например, использование повторителя.

Более дорогой кабель HDMI лучше?

фот. rtvManiaK.pl

Цены на кабели HDMI очень разнообразны - от нескольких до даже нескольких сотен злотых , Означает ли такой ценовой диапазон экстремальные «качественные условия» предлагаемой продукции? В этом случае вещь очень спорная .

Конечно, более дорогие кабели изготавливаются из материалов более высокого качества, например, вместо алюминия, стали или меди высокого качества, но это мало или совсем не важно для качества основных функций кабеля. Параметры изображения и звука при использовании более дешевого кабеля в данном стандарте не будут хуже, чем при использовании более дорогого аналога.

Кабели, изготовленные из более качественных материалов, более долговечны, и, следовательно, они, вероятно, также будут служить нам в течение многих лет, - «инвестиции» в несколько злотых, даже если дешевый кабель может сломаться быстрее, не являются потерями.

Больше? Взгляните на наш гид, в котором мы пишем, как выбрать телевизор и который отвечает за качество изображения ,

Статья была создана в сотрудничестве с компанией DATA Lab ,

Похожие

Honda CR-V. Новое значит лучше? [Видео]
Модель CR-V является одним из самых важных автомобилей в линейке Honda. Со времени дебюта первого поколения этого автомобиля в 1997 году во всем мире было продано более 750 000 экземпляров. копии. С 2012 года в продажу поступило четвертое поколение этой модели, которое в настоящее время модернизировано. Стилистические изменения
Идея подарка - какой тип твоего парня? - Город Женщин
Новый дизель Audi Q7 теряет фунты, рассчитан на более чем 40 миль на галлон в среднем
... более плоскую, шестиугольную форму, добавляя стилизации. Модернизированный корпус и шасси, в котором используется больше алюминия, чем раньше, помогает Q7 сбросить более 700 фунтов, в результате чего общий вес для версии Q7 TDI снизился до 4398 фунтов, что довольно мало для внедорожника такого размера. Эта потеря веса означает улучшенную экономию топлива. Ауди отмечает, что Q7 TDI должен получить в среднем 41,3 миль на галлон, но это число, вероятно, будет ниже с тестированием
Chevrolet выпускает более подробную информацию о Corvette Grand Sport
Тонкие модификации позволяют новому Grand Sport ускоряться быстрее, чем стандартные модели на LS3 Корвет Гранд Спорт вернулся. Новый Grand Sport, который будет выпущен в конце этого года в качестве модели 2010 года как в кузове купе, так и в конвертируемом кузове, сочетает в себе стандартную трансмиссию на основе Corvette LS3 с широким кузовом и гоночной подвеской, а также
Свадебные подарки - как купить? - мощность
Что купить жениху и невесте по случаю свадьбы? Многие задают этот вопрос несколько раз за лето. Даже если вы не ходите ни на одну свадьбу в определенное время года, безусловно, разговоры на эту тему идут на работе или среди друзей. Люди ищут вдохновения. Сегодня недостаточно купить кухонное оборудование, чтобы молодежь осталась довольна. Давайте не будем обманывать себя, многие пары, к сожалению, живут вместе до свадьбы и обставлены домашней мебелью.
Пружинные пневматические пистолеты, CO2, PCA, PCP - чем они отличаются? - Militaria.pl советы
Из-за используемого диска ветровка разделен на весну, CO2, PCA и PCP Весеннее пневматическое оружие Пневматические пружинные пистолеты для стрельбы требуют пружинного натяжения. Нажав на спусковой крючок, мы отпускаем пружину, которая вызывает внезапное движение поршня, расположенного в цилиндре, в результате чего создаваемое давление толкает
Яндекс
Яндекс - российская компания, которая зарекомендовала себя в первую очередь с помощью одноименной поисковой системы в русскоязычных странах . В России Яндекс занимает первое место в поисковых системах , ставя Big Player на второе место. Термин «яндекс» состоит из слова «я» (по-русски «я») и слова «индекс». Первый прототип поисковой системы появился в сети в 1997 году, поэтому Яндекс даже старше лидера отрасли Google. Вероятно, решающее преимущество перед
Купить шины Nokian Hakka Green 2 дешево в Киеве, цены на резину Нокиан Хакка Грин 2 в Украине
... более длинным срок эксплуатации. Нами были выявлены следующие ключевые особенности: • бескомпромиссно сцепления на мокром асфальте; • КОМФОРТНАЯ БЕСШУМНОСТЬ И СБАЛАНСИРОВАННАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ; • ОЧЕНЬ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОПЛИВА; • повышенная износостойкость. К 15% БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ШИНЫ-предшественницы; Технология Silent Sidewall. Снижает уровень
Как обновить старое кресло
Долгое время я задавался вопросом, как обновить старое кресло. На самом деле, с 70-х годов было два одинаковых места. Мы собрали их вместе со старым домом. Они были в очень хорошем состоянии, но мы не могли принять цвет обивки. В таком состоянии они не могли остаться с нами. Я рассматривал разные версии метаморфозы. Я начал с самого очевидного, появившегося первым в таких случаях - обмена обивкой . Я просмотрел доступные материалы, применил образцы и подумал,
Обзор Audi A4 Avant
Такова тонкая эволюция стиля, о которой вам может быть сложно сказать, что это Audi A4 Avant последнего поколения, но с нуля это так. Рецепт, как это всегда было: взять Ауди А4 Салон , добавьте значительную
Какой 4K телевизор выбрать? ТВ рейтинг
... HDMI и USB-подключения всегда более полезны. Рекомендуемые 4K телевизоры: 4K 40-дюймовый телевизор: Samsung UE40MU6452 4K ТВ до 2000 злотых: Samsung UE43MU6102 4K ТВ до 2500 злотых: Sony KD-49XE7005 4K ТВ до 3000 злотых: Philips 55PUS7303 / 12 4K ТВ до 4000 злотых: Philips 65PUS6262 / 12 4K

Комментарии

Какой Ford F-150 лучше для вас?
Какой Ford F-150 лучше для вас? Ford выпускает те же семь моделей, что и в 2017 году. Для каждой модели, кроме Lariat, цена на которую упала на 180 долларов, цены в 2018 году выросли с 270 до 520 долларов. Существуют три «стандартные» модели, F-150 XL, XLT и Lariat, стартовые цены которых варьируются от 27 380 до 40 685 долларов. Три причудливые версии, включая F-150 King Ranch, Platinum и Limited, стоят от 51 080 до 60 200 долларов. Гоночный автомобиль Ford F-150 Raptor 2018 года теперь
Какие шины выбрать?
Какие шины выбрать? Наступают теплые дни, поэтому пришло время выбирать новые шины. В настоящее время количество предложений на рынке огромно, этикетки ЕС выглядят одинаково, как и описания производителей. Вы задаетесь вопросом: какой из них выбрать? Мнение пользователей, советы экспертов и независимые тесты помогают. Лучше всего выбрать надежную марку и модель, которая лучше всего подходит для вашего автомобиля и стиля вождения. Вы должны помнить, что даже самая высоко
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям? Портал Automotive News Europe заявил, что Volkswagen ищет автостоянки для хранения до 250 000 автомобиль , Вернемся к вышеупомянутым продажам. Мы рассмотрели
Чем отличаются отдельные регуляторы давления друг от друга?
Чем отличаются отдельные регуляторы давления друг от друга? Регулирующий клапан с классическим ciężarkowym размещен на верхней часть давления вентиляционного. Стоит выбрать технику, в которой этот элемент можно отвинчивать. Без этого мы не будем проверять, является ли клапан чистым и беспрепятственным, что может привести к фиаско при приготовлении пищи. Когда клапан периодически вибрирует (примерно 5 раз / мин), это означает, что давление внутри скороварки находится
Только что купить?
Только что купить? Самый простой способ, когда молодая пара готовится список подарков , Тогда нет проблем, вы выбираете товар, нажимаете на него и покупаете или заказываете онлайн. Что делать, если такого списка нет? На мой взгляд, стоит обратить внимание на несколько вещей: У молодых людей есть простая домашняя обстановка или они просто организовывают себя? В каких цветах и ​​в каком
Какой телевизор будет работать лучше?
Какой телевизор будет работать лучше? Принимая решение о покупке новой модели, стоит обратить внимание на 4K телевизоры , Они обеспечивают наилучшее качество изображения, и в последнее время их цены заметно упали. Какой 4K телевизор выбрать? 4K TV - что знать? Размер телевизора очень важен и должен быть адаптирован к размеру комнаты. Телевизор 4K следует смотреть
Где купить Asus Zenfone Max Pro M1 по лучшей цене?
Где купить Asus Zenfone Max Pro M1 по лучшей цене? галерея Zenfone Max Pro M1 Test Приговор Дизайн устройства, несомненно, классический. Если он выходит из надреза, который опустошает в 2018 году, он показывает скругленные края экрана 18: 9, металлическое платье и расположение пуговиц, которые можно увидеть и рассмотреть. Но пока что это неплохой дизайн, и если телефон довольно толстый, его довольно приятно взять в руки и избежать ловушки, предлагающей слишком большой
Чего они стоят сегодня?
Чего они стоят сегодня? Stompers были тяжелой жизни. Дети играли с ними на улице в грязи, чтобы посмотреть, насколько они способны. Кузов получил царапины; скрепки, которые держали их на шасси, могли сломаться. Таким образом, Stompers на Ebay перечислены с ценой Buy-It-Now от $ 10 до $ 100 в зависимости от редкости и состояния. Вышеупомянутые модели больших буровых установок являются одними из самых ценных.
Где можно купить резину Nokian Hakka Green 2?
Где можно купить резину Nokian Hakka Green 2? Данная покрышка стала действительно хитом в мире шин. Улучшенная износостойкость, сопротивление аквапланированию, подавление шума, сопротивление качению. Nokian Hakka Green 2 вместила в себя лучшее качества подходящие для идеальной шины. Купить такую ​​резину в Киеве и Украине вы можете у нас в интернет-магазине Ukrshina.com.ua или непосредственно в шинных центров Vianor, по доступным ценам. Гарантируем Вам превосходную продукцию и качественное
О чем моя идея?
О чем моя идея? Я решил нарядить свитера в стульчики . Тепло, приятно на ощупь, красиво сделано. Поиски длились несколько дней. В шкафу я нашла две вещи, третью - от мамы и четвертую - в магазине одежды. Мне понадобились два больших свитера для одного кресла. Я выбрал мягкие сиденья и богато украшенные спинки.
Как мне узнать, какие подшипники мне следует купить?
Как мне узнать, какие подшипники мне следует купить? Во первых от производителя. Если информации нет, просто посмотрите на подшипник в ступице. Имя на стороне. В случае с этим Novateca это модель 6001 2RS в количестве 4 штук. Такие подшипники можно купить за 1,10 злотых за штуку, что я тоже с радостью сделал. Осознавая тот факт, что дешевые подшипники не являются чемпионатом мира, я купил 12 штук для трех полных обменов. Конечно, вы можете купить дороже или пройти весь путь и заказать

Кабели HDMI - чем они отличаются?
Какой кабель HDMI выбрать?
Более дорогой кабель HDMI лучше?
Какой кабель HDMI купить?
Что искать?
Каковы различия в стандартах HDMI?
Какая версия подойдет для телевизоров и мониторов Full HD, и какой кабель HDMI я должен купить для UHD 4K?
Кабели HDMI - чем они отличаются?
Какой кабель HDMI выбрать?
Более дорогой кабель HDMI лучше?