[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Базар на Привокзалци Фастов не может преодолеть незаконную торговлю на Привокзальной площади

Привокзальная площадь Фастова. Фото Сергея Березовой

Люди, которые впервые попадают в Фастов, а в большинстве случаев это происходит через железную дорогу, сначала попадают в подземный переход и на привокзальную площадь города.

И первое, что они видят на фастовской Привокзалци - кучу торговцев, торгующих всяким товаром: от пирожков и фруктов к цветам и елочных украшений. Их лотки и ящики стоят прямо на пешеходном тротуаре, часто мешая проходу людей, из-за чего Привокзальная площадь напоминает базар. Но это еще полбеды: после торговцев часто остаются кучи неубранного мусора и всякого хлама, дополняет ощущение захламленности и неприбраности этой площади.

Привокзальная площадь - это ворота, «лицо» Фастова, которое видят приезжие в наш город, и надо сказать, это «лицо» выглядит довольно неприглядно.

фото автора

И самое обидное, что город ничего не может поделать с этой незаконной торговлей. Некоторое время назад торговцев «отселяли» в другую, отдаленную часть Привокзальной площади, подальше от прохода людей, однако со временем они снова вернулись на старое место.

По поводу досадной ситуации, которая сложилась с незаконной торговлей на Привокзальной площади, корреспондент информационного агентства «Взгляд» решил взять комментарии у фастовских чиновников.

Мнение городского головы

Первое, к кому мы обратились - это фастовский городской голова Михаил Нетяжук.

Господин Михаил объяснил сложившуюся ситуацию тем, что система государственного управления не настроено на то, чтобы ликвидировать стихийную торговлю. По мнению городского головы, у него сейчас нет реально работающего механизма, который ликвидировал бы эту торговлю.

По его словам, если идти по пути составления админпротокола и изъятие товара, то должна быть скоординирована работа правоохранительных органов и судебных органов, чтобы изымать этот товар, зато ее сейчас нет.

Выписывание штрафов по 17 грн за несанкционированную торговлю никакого эффекта на торговцев не производят. Другой путь, по которому пошла фастовская власть - выписка админпротоколов о нарушении правил благоустройства. Админкомиссия Фастовского городского совета уже выписала чуть не 100 протоколов на одних и тех же людей, по 1700 грн штрафа по каждому случаю, зато государственная исполнительная служба, по словам мэра, не взимает с нарушителей эти средства и не изымает товар у торговцев.

Комиссия ежедневно составляет админпротоколы, зато торговцы нагло смеются в лицо и утверждают, что государственные органы им ничего не сделают, потому что у комиссии городского совета нет полномочий конфисковывать этот товар.

Поэтому в этой ситуации Михаил Нетяжук призывает фастовчан принять участие в общественном флешмобе - категорически отказаться покупать что-либо у людей, торгующих на Привокзальной площади и в подземном переходе, игнорировать их и дать им понять, что им не место на этой площади и в этом переходе.

Позиция государственной исполнительной службы

По аналогичному комментарием мы обратились в государственную исполнительную службу. Как сообщила корреспонденту «Взгляда» начальник Фастовского горрайонного отдела государственной исполнительной службы главного территориального управления юстиции в Киевской области Марина Василенко, в ее ведомства тоже нет реальных рычагов прекратить незаконную торговлю на фастовской Привокзалци.

По ее словам, те торговцы, которые работают на Привокзалци, нигде не оформлены, в них отсутствуют документы, это их товар. Поэтому изъяв товар у торговцев, государственные исполнители могут получить иск в суд, что они конфисковали чужой товар. И даже если исполнительная служба взыщет штраф с торговца, он может его оплатить, исполнительная служба закроет исполнительное производство, но это не будет основанием прекращения его деятельности, торговец продолжает спокойно торговать. А наличные у торговцев, по словам Марины Василенко, государственная исполнительная служба согласно закону не имеет права конфисковывать.

Предоставить же информацию, сколько исполнительных производств по выписанным админпротоколов Фастовского городского совета находится на рассмотрении исполнительной службы, чиновник отказалась, ссылаясь на конфиденциальность этой информации.

Что же делать?

Возникает очень странная, абсурдная, даже шизофреническая ситуация. На глазах у всего города осуществляется грубое и открытое нарушение законов - незаконная торговля в людном месте, которое приносит хорошую прибыль торговцам, а чиновники только разводят руками и говорят, что ничего не могут с этим поделать.

фото автора

Возможно надо прибегнуть к более радикальным действиям, чем просто наложения штрафов, не производят на торговцев никакого влияния? Например взять на вооружение опыт соседнего Борисполя, который начал применять меры физического воздействия к наглых нарушителей закона, «дезинфицируя» их товар зеленкой?

Вот что написал об опыте борьбы с незаконной торговлей Рустам Хамракулов , Руководитель отдела благоустройства Борисполя, который был инициатором предупредительной акции против нарушителей закона в этом городе:

Сегодня нашим отделом была проведена предупредительная акция против стихийное торговли. Мы специально выждалы время, что ...

Опубликовано Рустамом Хамракуловим Пятницы, 14 декабря 2018

Что скажете, фастовчане? Согласны ли вы на радикальные и решительные действия против обнаглевших торговцев?

Похожие

Базар и продажи
... навигации перейти к содержанию Automodul.cz Цена 58 000 CZK Год выпуска 2006 Тахометр 246 320 км Топливо дизель Моторизация 1 910 куб. См, 88 кВт Форма кузова Поместье Местоположение Jihočeský kraj
Электромобили в Польше не совсем экологичны
В Польше, учитывая нынешнюю энергетическую структуру, перемещение электромобиля пока нельзя считать экологичным. В странах, где энергия поступает от гидроэлектростанций, использование электромобилей связано с гораздо меньшими выбросами CO2. © Юст Хотя продажи электромобилей
Что делать, когда машина не хочет заводиться?
Трудности с запуском машины встречаются у нас в основном зимой. Что делать в такой ситуации? Общественный транспорт, Когда после холодной ночи мы покидаем дом, оказывается, что мы не можем запустить двигатель, мы должны прежде всего быстро подумать о том, не сможем ли мы заменить автомобиль общественным транспортом в этот день. Мы будем чувствовать себя намного комфортнее, если восстановим заряд батареи после работы, не
Столтенберг: Украина - не буферная зона, а независимое государство
REUTERS Как сообщает в четверг, 28 мая, Deutsche
«Специальные масла для двигателей с системой старт-стоп не нужны»
Новое на этикетке некоторых моторных масел LIQUI MOLY: символ старт-стоп
Тюнинговые дизельные двигатели - в основном электронные, а не механические. руководство
... например, путем установки спортивного воздушного фильтра или замены распределительного вала. Однако это трудоемкие, дорогие и в то же время улучшающие характеристики автомобиля лишь в незначительной степени. - в случае с дизелями механическая настройка это не имеет смысла. Потому что сейчас почти все дизельный двигатель Он оснащен
Солнечные коллекторы - солнечное отопление
Вложение действительно выгодно Когда спрошено, когда инвестировать в коллекционера, и когда инвестиции возвращаются, все еще нет определенного ответа. Одно можно сказать наверняка - в Польше у коллектора нет шансов стать единственным источником тепла в доме - ни в системах горячего водоснабжения, ни, что более важно, в системах отопления. В Польше определенно слишком мало солнца, оно слишком часто скрыто за облаками. Но, видимо, климат меняется ... Однако это не означает,
Hummer H1 для продажи. Но не все так просто: на нем ездит бензин 8.2 V8
Вы думаете, внедорожники, даже самые быстрые они для слабаков? Вы хотите расового, угловатого реального родстера? Вам не нравятся дизели? Это хорошо Вы по достоинству оцените 8,2-литровый бензиновый
Пожиная плоды "автомобильного геноцида": как украинцы борются за автомобилизации страны
Украина - бедная страна Европы по ВВП на душу населения, но с самыми высокими в Европе ценам на подержанные автомобили.
22-24 июня вы сможете воспользоваться акциями в стационарных магазинах Media Expert, которые дают вам право ...
22-24 июня вы сможете воспользоваться акциями в стационарных магазинах Media Expert, которые дают вам право на скидку на покупки в размере в зависимости от оценок, выданных в школьном сертификате этого года. За каждую «пятерку» вы будете иметь право на скидку 5 злотых, а за «шестерку» - 6 злотых. Акция под лозунгом «Мы платим за оценку» заключается в предоставлении скидки на разовые покупки на сумму не менее 200 злотых, если покупатель предъявляет школьное свидетельство (собственное или
Тест Asus Zenfone Max Pro M1: наш полный обзор
... ная ставка? Это то, что мы увидим. Технический лист модель Asus Zenfone Max Pro M1 Android OS версии 8.1 Интерфейс Android Builder Размер стандартного экрана

Комментарии

Это больше не стоит 99 центов, не так ли?
Это больше не стоит 99 центов, не так ли? Причина в том, что теперь внутри черной части вашего ключа есть микрочип, называемый транспондером. Когда вы помещаете свой ключ в замок зажигания, ваш автомобиль подхватывает этот скрытый чип. Это достигается тем, что антенна оборачивается вокруг вашего ключевого цилиндра. Вы не замечаете этого, потому что пластик вокруг цилиндра скрывает его из виду. Ваш автомобильный компьютер сравнивает «ценность» или кодировку чипа с тем, что хранится в компьютере
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям? Портал Automotive News Europe заявил, что Volkswagen ищет автостоянки для хранения до 250 000 автомобиль , Вернемся к вышеупомянутым продажам. Мы рассмотрели
И выбор падает на не самые новые колеса?
И выбор падает на не самые новые колеса? На что смотреть в первую очередь? Балансировка колес Обязательно спрашивайте продавца, как хранились шины! Например, были подвешены или долго лежали стопкой. Или лежали правильно - «стоя», но не переворачивались длительное время. В результате происходит деформация покрышки, которая влияет на баланс в сборе даже с идеально ровным диском. Такое колесо будет создавать вибрации, влияющие на комфорт водителя, исправность
Кто наблюдал аварию и еще не зарегистрировался в качестве свидетеля в берлинской полиции?
Кто наблюдал аварию и еще не зарегистрировался в качестве свидетеля в берлинской полиции? Служба расследования дорожного движения Полицейского управления 6 по адресу Nipkowstraße 23 по адресу Berlin-Adlershof доступна по телефону (030) 4664-672800 и в любом другом полицейском участке.
Все же спортивные автомобили должны звучать спортивно; какой смысл в этом четырехконечном выхлопе, если ты его никогда не слышишь?
Все же спортивные автомобили должны звучать спортивно; какой смысл в этом четырехконечном выхлопе, если ты его никогда не слышишь? Таким образом, в режиме «Спорт» компьютеры автомобиля отключают шумоподавление и подкачивают немного дополнительного шума двигателя в салон. Это лучшее из обоих миров: тихий автострада и рычащая машина, даже если шум вряд ли реалистичен. Ford также обратил внимание на то,
Запечатан в коробке и никогда не открывается?
Запечатан в коробке и никогда не открывается? Гораздо больше. Так что начинай копаться на чердаке твоего родителя. Барби Стар Путешественник GMC Дом на колесах У Барби должна быть машина своей мечты. Mattel сделал серию Корветов на тему Барби, а также багги для дюн и модный маленький фургон Beach Bus. Но Star Traveler, выпущенный в 1976 году, был лучшим из них. Это была точная точная копия трехметрового фута инновационного переднеприводного автодома GMC с передним приводом.
Как не переплачивать?
Как не переплачивать? Американский диджей мини деккер LZR flower Световые эффекты в последние годы набирают все большую популярность. В этой статье я хотел бы представить вам, каковы наши возможности в этой области. Сегодня мы сосредоточимся на простых световых эффектах, используемых в основном
Вам не нравятся дизели?
Вам не нравятся дизели? Это хорошо Вы по достоинству оцените 8,2-литровый бензиновый V8 смонтирован в этом экземпляре H1 Hummer. Легенда - это слово, которым злоупотребляют в мире автомобилей. Однако есть группа автомобилей, которые на самом деле заслуживают этого термина.
Почему 26 "не круто?
Почему 26 "не круто? Потому что, Умар . Не помню, когда на таких колесах появился последний новый байк, не считая грязных / уличных моделей. Новые модели шин, амортизаторов или колес также встречаются редко. Яркие, долгие годы деталей будут доступны, так как есть еще, например, 7-рядные кассеты. Но если вы хотите насладиться преимуществами новинок, в 26 "вам придется обойтись со вкусом. «Маленькое чихание» теперь разумно в двух ситуациях:
Не расстраивает ли это водителя?
Не расстраивает ли это водителя? Дэвид Кайзер: Даже существующее разнообразие одобрений моторного масла трудно пропустить для автомобилистов и даже для сотрудников гаража, которые сталкиваются с ними ежедневно. Дополнительные смазочные материалы, представленные на рынке, не делают его более понятным для потребителя. В таких продуктах нет необходимости, поскольку от использования смазочного материала зависят не отдельные компоненты технологии, а только одобрения производителя. В
Оно того стоит, разве оно того не стоит?
Оно того стоит, разве оно того не стоит? В стоимость солнечной системы входит не только сам коллектор, но и другие элементы: труба, накопительный бак, дополнительный теплообменник или электрический нагреватель, циркуляционный насос, клапаны и автоматика. В эксплуатационных расходах следует упомянуть периодические проверки установки, устранение возможных поломок и замену изнашивающихся компонентов. В системах с циркуляционным насосом все еще существует стоимость электроэнергии для питания

Что же делать?
Например взять на вооружение опыт соседнего Борисполя, который начал применять меры физического воздействия к наглых нарушителей закона, «дезинфицируя» их товар зеленкой?
Согласны ли вы на радикальные и решительные действия против обнаглевших торговцев?
Что делать в такой ситуации?
Вы хотите расового, угловатого реального родстера?
Вам не нравятся дизели?
Ная ставка?
Это больше не стоит 99 центов, не так ли?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
И выбор падает на не самые новые колеса?