[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Бош Авто Сервис "112 Украина"

  1. Что делать, если отказали тормоза Очень неприятный момент, было бы лучше, чтобы с такого не случалось...
  2. ПОДГОТОВКА АВТО К ЗИМЕ

Что делать, если отказали тормоза

Очень неприятный момент, было бы лучше, чтобы с такого не случалось - но лучше быть начеку, произойти такое может всегда и как всегда не вовремя

1. Если педаль тормоза, нажата в пол, не ведет к торможению, не паникуйте и не бросайте ее. Тормоза современных авто двухконтурные, вероятно сломался лишь 1 из 2-ух контуров, и торможение авто будет происходить, хотя не так эффективно.

2. Попробуйте пару раз подряд быстро нажать на педаль, давление жидкости в тормозах может восстановиться. Данная неисправность может случится в связи низкокачественным производством работ по замене тормозной жидкости, и оставшиеся в тормозах воздухом.

3. Торможение передачами. Если у вас на 4 передачи отказали тормоза, нужно последовательно перейти на 3, затем на 2 и на 1 При переключении в этом случае рекомендуется:

- Нажимаем сцепления

- переключает передачи с 4 на 3,

- Делаем перегазовки - нажимаем газ (увеличиваем частоту вращения двигателя, переключение произойдет без всякого рывка)

- Отпускаем сцепление.

- Повторяем дальше для 2 и 1 передач.

Главное - соблюдать спокойствие. Конечно, это сложно говорить, ведь в критической ситуации все забудется. Но попробуйте хотя бы отработать торможение передачами - этот навык будет очень полезен

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА: КАК НЕ КУПИТЬ старую резину

Сезон смены резины начался - очереди на шиномонтаж уже снова в главных темах для шуток. «А ты переобулся? Записался? »- самый частый вопрос у многих, кто постоянно за рулем. Конечно, обуть машину в зимнюю резину - это важный момент подготовки к зиме, но если учесть цену на хорошую резину - невольно начинаешь смотреть на старые покрышки.

Так, безопасность очень важна - но если бюджет комплекта колес время приближается к средней зарплате? И выбор падает на не самые новые колеса? На что смотреть в первую очередь?

Балансировка колес

Обязательно спрашивайте продавца, как хранились шины! Например, были подвешены или долго лежали стопкой. Или лежали правильно - «стоя», но не переворачивались длительное время. В результате происходит деформация покрышки, которая влияет на баланс в сборе даже с идеально ровным диском. Такое колесо будет создавать вибрации, влияющие на комфорт водителя, исправность подвески и рулевого

Забудьте о многолетней резину

Старая «резина» твердеет и рассыхается, в результате чего в ней появляются микротрещины. Они мало заметны на глаз, но прочность такой покрышки хуже. Поэтому старый комплект будет изнашиваться быстрее и хуже выполнять свою функцию, растеряв заложены производителем свойства. Например, при торможении с 80 км / ч на мокром покрытии шины возрасте 5 лет проиграли аналогичным новым 6 метров! А может и просто порваться от безобидной нагрузки. Дата производства шины можно узнать четырехзначного кода на внешней боковине: первые две цифры - это номер недели, а вторые две - год. Срок годности шины составляет в среднем 5-6 лет с даты производства

Правильно меряем глубину протектора

Глубина протектора новой летней шины - около 8 мм, а зимней - 10 и более. При проверке глубины протектора лучше пользоваться штангенциркулем или линейкой, чем делать это монеткой или осматривать на глаз. Надо помнить, что шины с остатком протектора менее 2 мм - это уже «на выброс».

А для зимних шин важна не столько остаточная глубина основных ламелей, сколько наличие работоспособных поперечных волнообразных канавок в шашках протектора. Именно они, раскрываясь, обеспечивают зацеп за микронеровности снежно-ледяного покрытия. Поэтому одни только значительные миллиметра глубины зимней шины не могут гарантировать ее пригодность для езды.

ПОДГОТОВКА АВТО К ЗИМЕ

Зима уже приблизилась - совсем скоро температура воздуха будет «минус» не только ночью, но и днем. И первые неисправности может проявить ваш автомобиль, если не вовремя был подготовлен как следует к зиме.

Что важно знать в первую очередь? Мы подготовили наиболее важные моменты в обслуживании авто перед зимой.

1. Проверка уровня масла, при необходимости долить или заменить.

Масло необходимо менять раз в сезон, но перед зимой замена обязательна, поскольку «стирается масло» при низких температурах просто не защитит двигатель при холодном пуске.

2. Проверка уровня антифриза

Обязательно проверить уровень и долить при необходимости. Не забываем, что доливать нужно такой же как и в системе, не смешивать «красный с синим» и не доливать обычную воду.

3. Проверка тормозной жидкости на наличие влаги

Самый быстрый тест на СТО - не нужно более 2 минут. Но в хороший минус тормоза будут работать исправно.

4. Проверка ремней ГРМ, приводных ремней и их натяжку

Желательно проверить как минимум ремень генератора и гидроусилителя, поскольку при перепаде температур появится характерный скрип или свист за проскальзывания ремня на шкиве. Неприятно - но можно привести шкив в негодность и разрядить АКБ, в случае с ослабленным ремнем генератора.

5. Проверка щеток стеклоочистителей

Это важно делать даже летом - у вас всегда должен быть хороший обзор. А зимой - тем более, учитывая, что темнеет рано

6. Тест АКБ и при возможности - долить электролит

Важный пункт, если зима идет с хорошими холодами, а вашему аккумулятора уже три-четыре года.

7. Тест работы генератора

Быстрый тест, который можно сделать во время ТО

8. Положить "зимнее" набор в багажник - трос, размораживатель стекол, замков

Этим пунктом все игнорируют, но посудите сами - если нужно будет вас вытаскивать из-сугроба или заснеженного двора, не понадобится трос?

9. Обработка дверных уплотнителей силиконовым спреем

Больше шансов сохранить уплотнители в целости, предупредив трещины и, как следствие, попадание воды в салон

10. Залить зимнюю жидкость омывателя

Это нужно сделать прямо сейчас, а не «когда минус будет». Обычная вода в бачке может замерзнуть уже завтра, и лить горячую воду в омыватель будет уже поздно

11. Замена летней резины на зимнюю

Этот пункт обычно идет первым, но если вы все еще не переобулись - сделайте это как можно раньше, поскольку летняя резина уже практически не работает (ниже +7 обычный состав резины становится твердым)

Найти сервис, где вам обеспечат качественную подготовку к зиме возможно на ресурсе carbook.ua

Похожие

Что делать, когда машина не хочет заводиться?
... автомобиль общественным транспортом в этот день. Мы будем чувствовать себя намного комфортнее, если восстановим заряд батареи после работы, не тратя времени на то, чтобы добраться до места в определенное время и в одежде, подходящей для выполнения работ на автомобиле.
Евробляхы под ударом: силовикам сказали "фас"
В Украине в последнее время возросло количество автомобилей из отдаленных стран мира. Об этом сообщает Politeka. Новые четырехколесные "иностранцы" частично заменили машины из Литвы, хозяева которых рискуют стать практически не выездными с прошлой недели.
Столтенберг: Украина - не буферная зона, а независимое государство
REUTERS Как сообщает в четверг, 28 мая, Deutsche
В Хмельницком отменили спектакль "Анна Каренина" через русский язык
... ская сообщила о запрете спектакля «Анна Каренина» в Хмельницком / фото niklife.com.ua Украинская актриса и телеведущая Ольга Сумская сообщила о запрете спектакля «Анна Каренина» в Хмельницком. Об этом написала в Facebook . «Перемешаны грешное с праведным ... Хотеть сыграть для хмельнитчан« Анну Каренину »... Запрещают Льва Толстого на языке оригинала, а между тем, это произведение входит в школьную программу,
Размер колеса для эндуро: 26 "/ 27,5" / 29 "
... quot-275quot-29-quot-1.jpg" alt=""> Почему 26 "не круто? Потому что, Умар . Не помню, когда на таких колесах появился последний новый байк, не считая грязных / уличных моделей. Новые модели шин, амортизаторов или колес также встречаются редко. Яркие, долгие годы деталей будут доступны, так как есть еще, например, 7-рядные кассеты. Но если вы хотите насладиться преимуществами новинок, в 26 "вам придется обойтись со вкусом. «Маленькое
Honda CR-V. Новое значит лучше? [Видео]
... автомобилей в линейке Honda"> Модель CR-V является одним из самых важных автомобилей в линейке Honda. Со времени дебюта первого поколения этого автомобиля в 1997 году во всем мире было продано более 750 000 экземпляров. копии. С 2012 года в продажу поступило четвертое поколение этой модели, которое в настоящее время модернизировано. Стилистические изменения наиболее выражены спереди части машины , где
Все, что вам нужно, это компьютер и USB-кабель, чтобы сломать безопасность OnePlus 6
Новейший флагман от OnePlus не был проверен на предмет безопасности. Оказывается, взломать систему безопасности этой модели, чтобы получить к ней доступ, - задача чрезвычайно простая, и все, что вам нужно, - это компьютер и кабель USB. И нет, вам не нужно иметь никаких специальных навыков. Теоретически, если у нас есть заблокированный загрузчик и пароль на экране блокировки, ни одна третья сторона не сможет получить доступ к устройству. Если ваш смартфон украден, его нельзя использовать.
Электромобили в Польше не совсем экологичны
... чтобы электрический транспорт работал эффективно. Эта сеть, конечно, должна быть расширена с увеличением количества электромобилей. В 2015 году в Польше будет запущено не менее пяти станций быстрой зарядки вдоль автомагистралей Tesla Motors. В городах все еще мало зарядных станций, а те, которые уже установлены, обычно не доступны для общественности. Они расположены во Вроцлаве, Варшаве, Жешуве или Гданьске. Кроме того, существуют разные стандарты зарядки и разные уровни мощности.
«Специальные масла для двигателей с системой старт-стоп не нужны»
... сел LIQUI MOLY: символ старт-стоп Дэвид Кайзер, руководитель отдела исследований и разработок / прикладного
Пожиная плоды "автомобильного геноцида": как украинцы борются за автомобилизации страны
... quotavtomobilnogo-genocidaquot-kak-ukraincy-borutsa-za-avtomobilizacii-strany-1.jpg" alt="Украина - бедная страна Европы по ВВП на душу населения, но с самыми высокими в Европе ценам на подержанные автомобили"> Агломерация залива Сан-Франциско, США нажмите для увеличения
Что означает VW Golf 5 Mk5, указатель Jetta и панель безопасности?
... автоматическое зеркало 9 5 Полный привод (4 × 4) 10 5 Телефон 11 5 Буксировочная сцепка 12 10 Централизованный замок (DLC) 14 10 Положение переключателя педали тормоза 15 7.5 Многофункциональный модуль управления 1 16 10 Система обогрева / кондиционирования воздуха (AC) 17 5 Датчик звука / ветрового стекла (водитель и пассажир) 18 30 Парковочные датчики 19 - Пустое пространство 20 5 Система ABS 21 - Пустое пространство 22 40 Обогреватель / Кондиционер (AC) 23 30 Передние электрические стеклоподъемники

Комментарии

Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям? Портал Automotive News Europe заявил, что Volkswagen ищет автостоянки для хранения до 250 000 автомобиль , Вернемся к вышеупомянутым продажам. Мы рассмотрели
Что делать, если такого списка нет?
Что делать, если такого списка нет? На мой взгляд, стоит обратить внимание на несколько вещей: У молодых людей есть простая домашняя обстановка или они просто организовывают себя? В каких цветах и ​​в каком стиле у них будет квартира? Насколько велика у них квартира / дом, у них есть сад? Какие у них отношения с материальными вещами? Они смотрят на бренды, оригинальный дизайн, они ценят молодых дизайнеров или обращают внимание на качество
Все же спортивные автомобили должны звучать спортивно; какой смысл в этом четырехконечном выхлопе, если ты его никогда не слышишь?
Все же спортивные автомобили должны звучать спортивно; какой смысл в этом четырехконечном выхлопе, если ты его никогда не слышишь? Таким образом, в режиме «Спорт» компьютеры автомобиля отключают шумоподавление и подкачивают немного дополнительного шума двигателя в салон. Это лучшее из обоих миров: тихий автострада и рычащая машина, даже если шум вряд ли реалистичен. Ford также обратил внимание на то,
Так что, если нет проигрывателя?
Так что, если нет проигрывателя? Винилы служат не для того, чтобы их слушать, а для того, чтобы повесить на стену, поставить на полку и похвастаться перед друзьями, которые у вас есть. Это скорее элемент дизайна интерьера, чем диск для прослушивания.
Помните, что опора находится ниже оси?
Как вы узнаете, что тормозная жидкость протекает? Правильный ли уровень тормозной жидкости, мы можем очень легко проверить, посмотрев в бак - если он остается между минимальным и максимальным уровнем,
Это больше не стоит 99 центов, не так ли?
Это больше не стоит 99 центов, не так ли? Причина в том, что теперь внутри черной части вашего ключа есть микрочип, называемый транспондером. Когда вы помещаете свой ключ в замок зажигания, ваш автомобиль подхватывает этот скрытый чип. Это достигается тем, что антенна оборачивается вокруг вашего ключевого цилиндра. Вы не замечаете этого, потому что пластик вокруг цилиндра скрывает его из виду. Ваш автомобильный компьютер сравнивает «ценность» или кодировку чипа с тем, что хранится в компьютере
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Общественный транспорт, Когда после холодной ночи мы покидаем дом, оказывается, что мы не можем запустить двигатель, мы должны прежде всего быстро подумать о том, не сможем ли мы заменить автомобиль общественным транспортом в этот день. Мы будем чувствовать себя намного комфортнее, если восстановим заряд батареи после работы, не тратя времени на то, чтобы добраться до места в определенное время и в одежде, подходящей для
Куда отправляется пожертвованная обувь и что с вами происходит?
Куда отправляется пожертвованная обувь и что с вами происходит? После того, как обувь покинет ваш детский сад, вы будете отсортированы Kolping Recycling и отправлены, как правило, на корабле, в ваш конечный пункт назначения. Там они продаются местным ритейлерам по справедливой цене, что создает или обеспечивает финансовое существование за счет торговли подержанной обувью. Что происходит с представленной обувью, вы видите на руке спортивной обуви в
Что было самым оригинальным в Треви?
Что было самым оригинальным в Треви? Форма рулевого колеса и неземной приборной панели, которая была крещена как «швейцарский сыр». Почему? Из-за множества отверстий (почти тридцати), размещен черный материал, покрывающий кабину. Они содержали отдельные элементы управления и лампы. Кроме того, были использованы четыре стандартных круглых индикатора. Многие журналисты в то время, кабина автомобиля была сопоставима с космическими кораблями из "Звездных войн". Кроме того, все элементы
Что же делать?
Что же делать? Возникает очень странная, абсурдная, даже шизофреническая ситуация. На глазах у всего города осуществляется грубое и открытое нарушение законов - незаконная торговля в людном месте, которое приносит хорошую прибыль торговцам, а чиновники только разводят руками и говорят, что ничего не могут с этим поделать. фото автора
Защита компонентов - что происходит?
Защита компонентов - что происходит? Ваш усилитель подключен к другим модулям и назначен только вашему автомобилю. Наводнение также может привести к запуску блокировки CP. К сожалению, активен ли CP или нет, можно правильно проверить только после ремонта - после подключения эффективного усилителя к автомобилю. Такая ситуация очень редкая, это происходит при очень небольшом проценте ремонта. Тем не менее, мы чувствуем себя обязанными сообщить вам, что может быть причиной того, что

«А ты переобулся?
Записался?
Так, безопасность очень важна - но если бюджет комплекта колес время приближается к средней зарплате?
И выбор падает на не самые новые колеса?
На что смотреть в первую очередь?
Что важно знать в первую очередь?
1.jpg" alt=""> Почему 26 "не круто?
Новое значит лучше?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
Что делать, если такого списка нет?