[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Эндуро шины № 4: какое давление?

  1. Как (и как) измерить давление в шинах?
  2. Измерение давления ... линейкой или падением шины
  3. Какое правильное давление?
  4. Общие правила:
  5. суммирование
  6. Бонус: какое давление вам нужно?

В то время как переход на бескамерные и хорошие, новые шины являются одним из наиболее экономически эффективных обновлений, с точки зрения цены / воздействия на вождение абсолютно ничто не сравнится ... накачивая их до нужного давления.

Правильный ... или как?

Как (и как) измерить давление в шинах?

Прежде всего ... регулярно . Давление в шинах со временем уменьшается, поэтому, если ваш велосипед находился в подвале в течение 3 недель, пришло время искать манометр и насос.

Давление в шинах со временем уменьшается, поэтому, если ваш велосипед находился в подвале в течение 3 недель, пришло время искать манометр и насос

Нажатие на шины пальцем так же эффективно, как копание в автомобильных шинах - в этом человеке можно безошибочно оценить, поймали ли вы туфельку, но точность измерения выше.

Стоит инвестировать в хороший электронный манометр , который позволит контролировать с точностью (и повторяемостью) 1-2 фунта на кв. Невозможно прочитать такие различия в масштабе 150 фунтов на квадратный дюйм, встроенном в насос, но ... это не имеет значения, потому что его показания могут отклоняться от реальности на целых 5-10 фунтов на квадратный дюйм. И что однозначно хуже - меняйте после каждого измерения (особенно в дешевых «рыночных» насосах).

Как только вы выбрали измерительное устройство - придерживайтесь его . Велосипедные манометры не являются оборудованием аптек, и их показания могут отличаться от реальных и поэтому могут отличаться друг от друга. Повторяемость более важна - если вы знаете, что вы хороши в 21 фунт / кв.дюйм (согласно вашему манометру), не имеет значения, действительно ли он составляет 20 или 25 фунтов на кв.

дюйм (согласно вашему манометру), не имеет значения, действительно ли он составляет 20 или 25 фунтов на кв

Я рекомендую этот слева - Schwalbe Airmax - выглядит незаметно, но стоит недорого (около 60 злотых), имеет дело с клапанами Presta и Schrader и очень точен.

Совет:

если вы едете без трубки, прежде чем использовать манометр, нажмите на клапан на некоторое время, чтобы выдуть скопившийся в нем герметик. В противном случае он перейдет к сфигмоманометру, со временем снизив его точность (и сделав его бесполезным).

И вообще - может быть, вы уже разозлились, что я оперирую единицами фунтов на квадратный дюйм (фунт на квадратный дюйм) вместо более человеческого типа бар / атм . Это дело вкуса, но, вероятно, его стоит переключить, потому что легче запомнить 25 фунтов на квадратный дюйм, чем 1,724 бара (0,1 бар - около 1,45 фунтов на квадратный дюйм).

Совет для профессионалов: в

Google есть встроенный конвертер, просто наберите на английском языке, например, «1,8 бар - пси» (или наоборот), и сразу же получите правильный результат.

Измерение давления ... линейкой или падением шины

Существует также альтернативный метод . Как альтернатива джазовым обложкам Джастина Бибера. Другими словами: никто не делает это. Даже я :) Но это выглядит разумно и должно заинтересовать аппаратных фанатов как любопытство.

Падение шин является мерой прогиба нагруженных шин, то есть ничего больше ... провисания , успешно используемого в в поисках идеального давления в подвеске , В отличие от значения psi / bar, падение шины может быть «перемещено между велосипедами» с совершенно разными шинами.

Механизм измерения прост:

  1. Вы измеряете высоту стоящей велосипедной шины навалом.
  2. Вы измеряете высоту шины после нагрузки (в положении «для атаки»).

Для простоты вы можете измерить высоту от земли до оси ступицы, если вы помните разницу в миллиметрах для обозначения высоты шины, измеренной в начале.

Что такое правильное падение шин? Даже старейшие горловцы из Сосновца этого не знают. Лучше всего измерить прогиб при экспериментально определенном давлении. Мне очень интересны ваши измерения (комментарии ждут!).

Какое правильное давление?

Я немного глуп, потому что вы прочитали здесь, чтобы получить определенную ценность, и вот разочарование: в мотоциклах, к сожалению, это не так просто, как в мотоциклах или автомобилях. Однозначных «правильных» давлений не существует . Фактически, они есть - вы найдете их на каждой стороне шины - но их диапазоны очень широки и обычно оторваны от реальности (то есть слишком высоки).

Общие правила:

Низкое давление хорошо , потому что оно позволяет шине приспосабливаться к неровностям местности. Увеличивает тягу, комфорт и плавность вождения. Сопротивление качению также уменьшается в поле (да!). но:

Слишком низкое давление - это риск повреждения шины / внутренней камеры / обода и нестабильности во время быстрой езды, особенно на твердых поверхностях («плавание» шин из стороны в сторону, риск распечатывания или даже разрыва шины от обода).

Золотой центр падает где-то между 17 фунтов на квадратный дюйм (1,2 бара) и 29 фунтов на квадратный дюйм (2 бара) ...

... и точное значение зависит не только от веса гонщика и размера / конструкции шин, но также от типа мотоцикла, условий на трассе, скорости и стиля вождения.

и точное значение зависит не только от веса гонщика и размера / конструкции шин, но также от типа мотоцикла, условий на трассе, скорости и стиля вождения

Чтобы найти идеальное давление, начните с этих начальных значений :

  • Колеса 26 "и 27,5" 29 фунтов / кв. Дюйм / 2,0 бар *
  • колеса 29 "⇒ 27 фунтов на квадратный дюйм / 1,85 бар *
  • колеса 27+ и 29+ ⇒ 18 фунтов на квадратный дюйм / 1,2 бар
  • толстушка ⇒ 10 фунтов на квадратный дюйм / 0,7 бар

* если ваши шины узкие и / или хрупкие (читай ниже 700 г), начните с более высокого давления, около 35 фунтов на кв. дюйм / 2,4 бар.

Совет от профессионала:

передняя шина менее нагружена, и в то же время ключ к сцеплению - вы можете (вы должны) позволить ей снизить давление. Как правило, около 2-3 фунтов на квадратный дюйм (0,2 бар) ниже, чем в спине.

Но будьте осторожны, это не конец! После раздувания начальных значений идите по следу и постепенно снижайте давление после нескольких «клеваний» (или 2-3 фунта на кв. Дюйм, если хотите измерить себя).

Когда вы чувствуете, что шина неустойчива и «плавает» на твердой поверхности (например, на больших камнях или быстрых, гладких поворотах) или ударилась об обод (я предполагаю, что у вас бескамерные шины!) - измерьте давление, подуйте 1-2 фунта на квадратный дюйм и запишите свою магическую ценность на своем телефоне и / или на корпусе насоса / манометра .

) - измерьте давление, подуйте 1-2 фунта на квадратный дюйм и запишите свою магическую ценность на своем телефоне и / или на корпусе насоса / манометра

Не рассматривайте это значение как единственно правильное - это только начальное значение для дальнейших экспериментов , в зависимости от условий вождения. Вы принимаете участие в соревнованиях по грязи? Сойти с давления, чтобы улучшить тягу. Собираетесь ли вы в велосипедный парк? Добавьте пару фунтов на квадратный дюйм, чтобы поддержать стабильность на более высоких скоростях. Собираетесь ли вы на асфальт "пахнуть" после Рождества у своей свекрови? Накачай столько, сколько сможешь.

суммирование

Правильное давление чертовски важно, но не спрашивайте совета у коллег - экспериментально найдите свой оптимум на следе, измерьте его с помощью хорошего манометра и придерживайтесь этих значений, контролируя каждые 1-2 недели. В дополнение к обучению технике вождения, это лучшее, что вы можете сделать, чтобы ехать быстрее, увереннее и без потерь времени на ремонт проколотых шин.

Бонус: какое давление вам нужно?

Я упомянул, что идеальное давление зависит от множества факторов, а также от навыков и скорости. То, что прекрасно работает для Барела, вероятно, будет плохо для меня или для вас. Но ... я знаю, что вам все равно любопытно;) Поэтому я собрал давление, которое она просит от Мировой серии Эндуро, и предал в различных источниках:

Давление P / T [фунт / кв.дюйм] Давление P / T [бар] Аннеке Бертен 20/22 1,40 / 1,50 Джером Клеменц 20/25 1,40 / 1,70 Кэти Винтон 21/23 1,45 / 1,60 Миранда Миллер 21/23 1,45 / 1,60 Дэмиен Отон 21/25 1,45 / 1,70 Джо Барнс 21/26 1,45 / 1,80 Энн Кэролайн-Шоссон 22/23 1,50 / 1,60 Йоанн Барелли 22/24 1,50 / 1,65 Алекс Лупато 22/25 1,50 / 1,70 Сесиль Раванел 22/27 1,50 / 1,85 Джастин Леов 23/25 1,60 / 1,70 Тео Гали 23/25 1,60 / 1,70 Льюис Бьюкенен 23/26 1,60 / 1,80 Сэм Хилл 23/28 1,60 / 1,95 Сэм Бленкинсоп 24/27 1,65 / 1,85 Трейси Мозли 24 / 27 1,65 / 1,85 Коди Келли 24/29 1,65 / 2,00 Яго Гарай 25/26 1,70 / 1,80 Джаред Грейвс 26/28 1,80 / 1,95 Нико Вуллиоз 26/28 1 , 80 / 1,95 Руарид Каннингем 26/28 1,79 / 1,95 Кертис Кин 26/29 1,80 / 2,00 Фабьен Барел 27/29 1,85 / 2,00 Флориан Николай 27/29 1,85 / 2,00 Митч Ропелато 28/30 1,95 / 2,10 Ричи Руде 28/33 1,95 / 2,30

Смотрите также предыдущие части руководства по эндуро шинам:

Похожие

Как бороться с отвинчиванием?
В случае слегка корродированных болтов и гаек или тех, которые вращаются, но с довольно большой силой, которая угрожает Разрывом, достаточно эффективным средством
Как осветить ванную комнату -
Очевидным фактом является то, что ванная комната - это комната, в которой мы заботимся о повседневной гигиене. Однако следует сказать, что это не единственная роль ванной комнаты. Ванная комната - это также место, где мы можем расслабиться и успокоиться после утомительного рабочего дня. Вот почему его правильный дизайн и оборудование так важны. Одну из ведущих ролей в дизайне ванной комнаты играет правильно подобранное освещение.
Мотоциклетные шины разделены из-за использования
... как другой завод представляет собой другую смесь резины. Практически другая смесь будет использоваться для производства шин для спортивных мотоциклов, а еще одна - для производства туристических шин для мотоциклов или шин для эндуро. Химически, резина для шин - это просто смесь каучука, сажи, кремнезема, пластификаторов, катализаторов и, конечно, серы. Ниже мы представляем краткое описание основных и наиболее распространенных типов шин в зависимости от смеси, используемой для их производства.
Все, что вам нужно, это компьютер и USB-кабель, чтобы сломать безопасность OnePlus 6
Новейший флагман от OnePlus не был проверен на предмет безопасности. Оказывается, взломать систему безопасности этой модели, чтобы получить к ней доступ, - задача чрезвычайно простая, и все, что вам нужно, - это компьютер и кабель USB. И нет, вам не нужно иметь никаких специальных навыков. Теоретически, если у нас есть заблокированный загрузчик и пароль на экране блокировки, ни одна третья сторона не сможет получить доступ к устройству. Если ваш смартфон украден, его нельзя использовать.
Свадебные подарки - как купить? - мощность
Что купить жениху и невесте по случаю свадьбы? Многие задают этот вопрос несколько раз за лето. Даже если вы не ходите ни на одну свадьбу в определенное время года, безусловно, разговоры на эту тему идут на работе или среди друзей. Люди ищут вдохновения. Сегодня недостаточно купить кухонное оборудование, чтобы молодежь осталась довольна. Давайте не будем обманывать себя, многие пары, к сожалению, живут вместе до свадьбы и обставлены домашней мебелью.
Как пользоваться препаратом Ридомил Голд МС 68 ВГ
Ridomil Gold MC 68 VG обладает системным, защитным, терапевтическим (мефеноксам) и контактным (манкоцеб) действием. Комбинация двух ингредиентов обеспечивает превосходный эффект против инфекции внутри и снаружи, а также в более широком диапазоне. Readomil Gold MC 68 VG превосходит другие современные
Как работает RS232
Как работает RS232: RS232 определяет протокол, который детализирует, как поток битов данных последовательно передается на провод, то есть поток битов. Порядок и значение каждого бита определяются протоколом. Простого объяснения ниже достаточно для понимания RS232 - не нужно читать большое руководство! RS232 - это стандарт протокола последовательной передачи информации, который определяет как протокол (метод передачи данных), так и физическое оборудование для его выполнения. Этот документ
Как загрузить изображение на картинку для 2012 или 2013 года Honda Civic i-MID
... как текущая миль на галлон, дальность поездки, текстовые сообщения и даже направления движения, если вы выбрали доступная навигационная система. Но i-MID также предлагает несколько интересных настроек, которые позволяют персонализировать ваш дисплей (на его красивом цветном TFT LCD экране с высоким разрешением) с помощью функции «Импорт обоев». Итак, вот краткое пошаговое руководство, чтобы получить отличную картинку с вашими детьми, собакой, любимыми фотографиями из отпуска
Самогон, или как создать что-то из ничего дома
Самогон, или как создать что-то из ничего дома 4,2 - 5 голосов [у] Рецепт самогона не уступает домашним производителям. Вероятно, такое же количество оборудования необходимо для его выполнения. Я постараюсь кратко изложить основные предположения. этанол Небольшое повторение химии: C2H5OH. «При комнатной температуре это бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость со специфическим ароматом и жгучим вкусом. В присутствии воздуха он горит слабо видимым
Как вы чистите и обслуживаете седла и уздечки?
Как ухаживать за конным снаряжением? Как смазать седло? Как вы чистите кожаное седло? Как сохранить уздечки? Как обслуживать ездовое снаряжение? Смазка для седел, кожа? Как смазать уздечки? Как
Как обновить старое кресло
Долгое время я задавался вопросом, как обновить старое кресло. На самом деле, с 70-х годов было два одинаковых места. Мы собрали их вместе со старым домом. Они были в очень хорошем состоянии, но мы не могли принять цвет обивки. В таком состоянии они не могли остаться с нами. Я рассматривал разные версии метаморфозы. Я начал с самого очевидного, появившегося первым в таких случаях - обмена обивкой . Я просмотрел доступные материалы, применил образцы и подумал,

Комментарии

Вам нравится курить тонны сорняков и относиться к велосипеду как к транспортному средству между местом проживания и местом, где вы посадили тропические кусты?
Вам нравится курить тонны сорняков и относиться к велосипеду как к транспортному средству между местом проживания и местом, где вы посадили тропические кусты? Специально подобранный дизайн Колокола мира сделает ваше путешествие на велосипеде безопасным, и вам не придется беспокоиться о неожиданностях, которые могут встретить вас на дороге и на месте.
Знаете ли вы, что вы можете делать хорошо с изношенной обувью и в то же время с бюджетом на тот или иной проект в своем детском саду, в ясли или в запас?
Знаете ли вы, что вы можете делать хорошо с изношенной обувью и в то же время с бюджетом на тот или иной проект в своем детском саду, в ясли или в запас? Соберите хорошо сохранившуюся обувь в своем детском саду и бесплатно отправьте в Шууз по почте. Здесь обувь сортируется и отправляется людям, которые в ней нуждаются. За пожертвование вашей обуви вы будете получать выручку, которая, в свою очередь, может принести пользу вашему детскому саду (ясли или кладу). Каждый год в Германии
Вам интересно, как проходит игра?
Вам интересно, как проходит игра? Приходите к нам в гости. Используемые технологии и доступные разъемы Разъемы в динамике не идут в количестве. На задней панели Vify Helsinki вы найдете мини-разъем - для подключения периферийных устройств с помощью кабеля и разъема для подключения зарядного устройства.
Как выглядит Классик и какое впечатление он производит?
Как выглядит Классик и какое впечатление он производит? В коробке классической версии Gear S2 мы также найдем сменный ремень, правда, только одну его часть - ту, что имеет отверстия. Используя версию «L», у меня есть часы на четвертой лунке. Я подозреваю, что большинство людей легко приспособят свой размер к своим потребностям, и в худшем случае ремень можно будет заменить. Само удаление очень простое и интуитивно понятное, и единственными требованиями являются наименьший
Как сшить сиденье с помощью свитера?
Как сшить сиденье с помощью свитера? Ищите большие свитера, потому что благодаря этому вам не придется резать материал. Я проделал всю работу вручную, поэтому вам не нужно беспокоиться, что без швейной машины у вас ничего не получится. Во-первых, поддержка . Я выбрал белый, богато украшенный свитер. Я повернул свитер влево и разрезал рукава . Я шью низ свитера толстой белой нитью, слегка закругляя углы. Кордон или мулина
Мне очень любопытно, как вы создаете описания товаров в своих магазинах и как ваши клиенты реагируют на них?
Мне очень любопытно, как вы создаете описания товаров в своих магазинах и как ваши клиенты реагируют на них?
А как насчет небольшого количества места?
А как насчет небольшого количества места? Винтовые лестницы здесь очень хороши. Их снаряжение вписано в форме круга диаметром от 130 до 200 см. В дополнение к форме, подумайте, как построить лестницу. Одним из вариантов является тип ступеньки ZETA, известный как ковровое покрытие. Как правило, такой лестничный этаж имеет самонесущую конструкцию и состоит из ступеней и стояков, которые крепятся к стенам или к опорам, предпочтительно в нескольких местах. Вы должны использовать соответствующие
Как выглядит разъем VGA на устройстве?
Как выглядит разъем VGA на устройстве? Соединение VGA на вашем устройстве выглядит следующим образом. Это женский 15-контактный порт D-Sub. Форма «D» гарантирует, что кабели VGA будут располагаться только в одном направлении. Он часто окрашен в синий или черный цвет. Как выглядит кабель VGA? Кабель VGA выглядит следующим образом. Он будет иметь 15-контактный штекерный разъем D-Sub, который, очевидно, хорошо сочетается
Как это работает?
Как это работает? Выберите один из готовых шаблонов и адаптируйте его под свои нужды или загрузите свой собственный. Выберите диспенсер для салфеток, на котором вы разместите шаблон. Программа автоматически подгонит размер графики к размерам дозатора.
Как работает щепка?
Как работает щепка? Рекомендуется, чтобы микрочип был имплантирован квалифицированным ветеринаром. Транспондер имплантируется стерильным шприцем, который является частью набора микросхем. В случае собаки это помещено под кожей животного, на левой стороне шеи. Правильно выполненное лечение абсолютно безопасно и безболезненно, длится несколько секунд и не требует применения анестетиков, потому что даже очень маленькие и очень молодые животные прекрасно переносят его. После
Как?
Как? Активация службы циклической тарификации безлимитных звонков и SMS-сообщений и пакета данных объемом 35 гигабайт . Это стоит 28 злотых / месяц. Пополнив ваш счет на 30 злотых, мы получим дополнительно 15 ГБ , поэтому, используя оба решения, мы «получим» 50 ГБ Интернета для использования в месяц.

Как (и как) измерить давление в шинах?
Или как?
Как (и как) измерить давление в шинах?
Что такое правильное падение шин?
Какое правильное давление?
Вы принимаете участие в соревнованиях по грязи?
Собираетесь ли вы в велосипедный парк?
Собираетесь ли вы на асфальт "пахнуть" после Рождества у своей свекрови?
Бонус: какое давление вам нужно?
Свадебные подарки - как купить?