[email protected]
Волгоград,
Баррикадная, 1Д. Оф. 3-54
+7 (961) 694-25-04



Новости

Световые эффекты, как их выбрать? Какие диско-эффекты будут для вас наилучшими?

  1. Световые эффекты или мультиэффекты диско?
  2. Управление эффектами диско.
  3. Важный вопрос - сколько это стоит?
  4. Что нужно учитывать при выборе световых эффектов?
  5. в заключении

Световые эффекты, диско-эффекты, эффект света - Как выбрать? Как запустить? Как подключиться? Как не переплачивать? Световые эффекты, диско-эффекты, эффект света - Как выбрать

Американский диджей мини деккер LZR flower

Световые эффекты в последние годы набирают все большую популярность. В этой статье я хотел бы представить вам, каковы наши возможности в этой области. Сегодня мы сосредоточимся на простых световых эффектах, используемых в основном в клубах, дискотеках, отелях, пабах, свадебных залах и т. Д. Я напишу простым и понятным образом, чтобы через мгновение вы получили прочную основу для того, с чего начать и как с ней играть. ,

Производители превосходят друг друга в новых устройствах и зачастую в совершенно новых конструкциях. Конечно, есть универсальные эффекты, которые присутствовали годами, но теперь в слегка улучшенной версии и основаны на светодиоде. В принципе, очень сложно найти что-либо, чего бы не было на светодиодах. К таким наиболее популярным световым эффектам относятся, например, цветочные эффекты, дерби, луч, многоцветный, стробоскоп и т. Д.

Со временем на рынке появились лучшие производители диско-эффектов, и здесь вы можете порекомендовать: (нажмите, чтобы перейти к данному бренду)

  1. Камея свет
  2. Американский диджей
  3. Eurolite
  4. QTX
  5. SHOWTEC

Другие компании, например Flash, IMG Stage Line и т. Д., Имеют хорошее качество, однако в основном предложение включает в себя традиционные эффекты в улучшенных версиях. Это хорошие и проверенные световые эффекты, хотя часто встречающиеся под разными брендами.

Остальные производители в основном сильно отстают, некоторые решения намного дешевле, но есть также качество и частота отказов. Судя по опыту продаж, самое низкое качество и наивысшая частота отказов являются самыми дешевыми «китайскими» продуктами, такими как Beamz, Ibiza Light и т. Д. Подобные эффекты вряд ли будут использоваться клубом в большинстве случаев и вовсе не будут;). Итак, давайте потратим немного больше и получим действительно хорошее устройство.

Световые эффекты или мультиэффекты диско?

Вот вопрос, в последний период (несколько сезонов;) появилось много гибридных эффектов, называемых мультиэффектами или просто диско-эффектами. В принципе, все производители предлагают такие решения, и я думаю, что это хороший способ. Если в одном устройстве у нас есть 3 или более эффектов и его цена не намного выше, почему бы не использовать его. Наиболее распространенными комбинациями являются flowera или дерби со стробоскопом и дифракционным лазером, но есть также комбинации, которые дополнительно используют эффекты гобо, стирки / цветофила, луч и т. Д.

Д

Cameo Light UVO

Самыми популярными производителями световых мультиэффектов, конечно же, являются компании из «большой пятерки» выше, здесь также стоит потратить немного больше, чтобы получить действительно хороший и продолжительный световой эффект.

Управление эффектами диско.

У меня для вас хорошие новости, в основном все световые эффекты можно контролировать в автоматическом режиме и в звуке :) Существуют также версии с инфракрасным пультом дистанционного управления. Это означает, что достаточно вынуть устройство из коробки, подключить его и настроить так, чтобы оно двигалось в ритме музыки или просто действовало все время. Иногда вам нужно затянуть ручку, но вы можете сделать это своими руками без инструментов. Стоит отметить, что даже самые дешевые эффекты имеют регулировку чувствительности микрофона, поэтому вы можете регулировать их, даже если музыка не играет слишком громко.

Световые эффекты среднего и высокого класса, конечно, все еще имеют контроль сигнала DMX. Это означает, что вы можете управлять параметрами с уровня консоли освещения или программного обеспечения на компьютере или в режиме «ведущий-ведомый» (то есть один эффект ведет, а другие делают то же самое). Это важно, когда у нас есть несколько осветительных приборов и эффектов в немного большем объекте, например, на дискотеке или в большом пабе. Я ссылаюсь на другую статью о контроле сигналов DMX и начале работы с контроллерами DMX.

Американский диджейский бум бокс fx2

Важный вопрос - сколько это стоит?

Самые дешевые диско-эффекты уже можно купить за десятки злотых, но, как я упоминал ранее, они, вероятно, подойдут для дома, а не для каждого. За действительно хороший световой эффект (мультиэффект) вы должны заплатить от 500 злотых до 1500 злотых, тем дороже вы найдете в больших клубах и больших инсталляциях. Дешевле в пределах 300-400 злотых будет работать в небольших установках, например, небольших пабах. Стоит отметить, что если для небольшого паба достаточно хорошего эффекта 3-в-1, было бы неплохо иметь несколько лучших на небольшом этаже, хотя симметричная настройка нескольких «штормов» от Cameo Light делает свою работу. Небольшой курильщик тоже будет полезен, но я напишу об этом в другой статье. Ниже я привожу ссылки на несколько эффектов, заслуживающих внимания в этом ценовом диапазоне, которые стоит рассмотреть, потому что они действительно могут сильно суетиться на полу. После нажатия вы найдете там полные спецификации, видео, фото, цены и т. Д.

  1. Cameo Light UVO (новое - доступно с середины апреля 2017 года)
  2. Американский диджей сериал Boom Box FX (новое - доступно с июня 2017 года)
  3. Серия QTX Hadron
  4. Eurolite LED PUS-6
  5. Камея Легкая серия Шторм
  6. Американская серия DJ Stinger

Что нужно учитывать при выборе световых эффектов?

При выборе эффекта необходимо учитывать несколько факторов. Конечно, цена будет важна, но не только. Прежде всего, нам следует подумать, будем ли мы светить с большего расстояния, например, с 10 метров или, может быть, с 3-5 метров. Даже если у нас есть большой клуб, свадебные залы или мы устраиваем танец в отеле, зачастую лучше взять несколько эффектов с широким углом обзора, которые наполнят весь паркет световыми эффектами. Сильные эффекты с более узким углом освещения будут лучше, когда нам нужно освещать паркет с большего расстояния. Другим критерием является поверхность, которую мы хотим осветить, и здесь мы возвращаемся к углу освещения, чем шире, тем больше поверхность паркета, стен и иногда даже потолка, который мы освещаем.

Если мы рассматриваем покупку некоторых эффектов диско, стоит рассмотреть их контроль. Самого автоматического, звукового или дистанционного режима может быть недостаточно или просто неудобно использовать. Если у нас есть контроллер DMX и / или лицо, ответственное за него, это здорово, но это не всегда так. Решением являются DMX-контролируемые эффекты, установленные в режиме «ведущий-ведомый». С 4 эффектами, один из которых наиболее близок к режиму «ведущий», а все остальные к режиму «ведомый». Для того, чтобы все работало, вам все равно нужно соединить их дополнительным кабелем DMX между собой (один за другим). DMX-кабель - это кабель с разъемами XLR 3-контактный (иногда 5-контактный, но эффекты всегда на 3-контактном разъеме) с сопротивлением 110 Ом - одним словом, это может быть либо отдельный кабель DMX (это лучший вариант), либо обычный микрофонный кабель XLR.

Камея Свет лунный цветок

в заключении

Он должен был быть коротким и получился как обычно;) Благодаря этим нескольким минутам вы уже знаете, о чем идет речь. Как видите, выбор довольно велик, и все зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей. Стоит обратить внимание не только на цену и общий вид, но и на мощность, угол освещения и сам контроль. Если в комнате есть несколько различных устройств, например, эффекты, светодиодные прожекторы, генераторы дыма от DMX, светодиодные панели и т. Д., Нам определенно потребуются устройства, оснащенные DMX-сигналом и каким-либо контроллером. Я надеюсь, что благодаря этой статье вы легко сможете выбрать эффект или весь набор, подходящий для вашего объекта. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, свяжитесь со мной и прокомментируйте.

Если вам понравилась эта статья, нажмите «Нравится» или «g +» в нижнем колонтитуле, и я рекомендую вам опубликовать пост в Facebook.

Тем временем я приглашаю вас прочитать другие статьи в нашем блоге.

родственный

Похожие

Как бороться с отвинчиванием?
В случае слегка корродированных болтов и гаек или тех, которые вращаются, но с довольно большой силой, которая угрожает Разрывом, достаточно эффективным средством
Все, что вам нужно, это компьютер и USB-кабель, чтобы сломать безопасность OnePlus 6
Новейший флагман от OnePlus не был проверен на предмет безопасности. Оказывается, взломать систему безопасности этой модели, чтобы получить к ней доступ, - задача чрезвычайно простая, и все, что вам нужно, - это компьютер и кабель USB. И нет, вам не нужно иметь никаких специальных навыков. Теоретически, если у нас есть заблокированный загрузчик и пароль на экране блокировки, ни одна третья сторона не сможет получить доступ к устройству. Если ваш смартфон украден, его нельзя использовать.
Свадебные подарки - как купить? - мощность
... чтобы молодежь осталась довольна. Давайте не будем обманывать себя, многие пары, к сожалению, живут вместе до свадьбы и обставлены домашней мебелью. Я люблю покупать подарки (в отличие от моего
Как осветить ванную комнату -
Очевидным фактом является то, что ванная комната - это комната, в которой мы заботимся о повседневной гигиене. Однако следует сказать, что это не единственная роль ванной комнаты. Ванная комната - это также место, где мы можем расслабиться и успокоиться после утомительного рабочего дня. Вот почему его правильный дизайн и оборудование так важны. Одну из ведущих ролей в дизайне ванной комнаты играет правильно подобранное освещение.
Размер колеса для эндуро: 26 "/ 27,5" / 29 "
Шаг 23 к быть настоящим горным байкером являются: Выбери свой любимый размер и будь членом Так что в любом переводе: выбери свой любимый размер колеса и ... будь неприятен в этом месте;) Неделимое доминирование 26-дюймовых колес в MTB осталось в прошлом, теперь вы можете выбрать один из трех размеров (один из которых бессмысленный),
Как уменьшить потребление салфеток с помощью диспенсеров для салфеток Tork Xpressnap®?
Сегодняшние клиенты ресторана обращают внимание на детали. Они требовательны с точки зрения качества подаваемых блюд, чистоты помещений и объектов. Здесь стоит потратить минутку салфеток. С точки зрения клиента - салфетки всегда должны быть под рукой. Для владельца помещения это еще один расход, иногда значительный. Как совместить два интереса? Бренд Tork нашел решение!
Как пользоваться препаратом Ридомил Голд МС 68 ВГ
Ridomil Gold MC 68 VG обладает системным, защитным, терапевтическим (мефеноксам) и контактным (манкоцеб) действием. Комбинация двух ингредиентов обеспечивает превосходный эффект против инфекции внутри и снаружи, а также в более широком диапазоне. Readomil Gold MC 68 VG превосходит другие современные
Эндуро шины № 4: какое давление?
... что не сравнится ... накачивая их до нужного давления. Правильный ... или как? Как (и как) измерить давление в шинах? Прежде всего ... регулярно . Давление в шинах со временем уменьшается, поэтому, если ваш велосипед находился в подвале в течение 3 недель, пришло время искать манометр и насос.
Стоит ли покупать скороварку? Что искать?
Щибковар - это одна из бытовых приборов, которая не должно быть упущено в современной кухне , Это не как варочная панель, без которой мы не будем готовить суп или холодильник, без которого нам придется пить теплое пиво , но при правильном
Что делать, когда машина не хочет заводиться?
Трудности с запуском машины встречаются у нас в основном зимой. Что делать в такой ситуации? Общественный транспорт, Когда после холодной ночи мы покидаем дом, оказывается, что мы не можем запустить двигатель, мы должны прежде всего быстро подумать о том, не сможем ли мы заменить автомобиль общественным транспортом в этот день. Мы будем чувствовать себя намного комфортнее, если восстановим заряд батареи после работы, не
Как работает RS232
Как работает RS232: RS232 определяет протокол, который детализирует, как поток битов данных последовательно передается на провод, то есть поток битов. Порядок и значение каждого бита определяются протоколом. Простого объяснения ниже достаточно для понимания RS232 - не нужно читать большое руководство! RS232 - это стандарт протокола последовательной передачи информации, который определяет как протокол (метод передачи данных), так и физическое оборудование для его выполнения. Этот документ

Комментарии

Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям?
Что делать с автомобилями, которые еще не были протестированы, не смогут продать их в нужное время или уже известно, что их придется модифицировать, прежде чем они попадут к покупателям? Портал Automotive News Europe заявил, что Volkswagen ищет автостоянки для хранения до 250 000 автомобиль , Вернемся к вышеупомянутым продажам. Мы рассмотрели
Текстиль от квадрата - это текст, видимый чуть ниже дыры - что это значит?
Текстиль от квадрата - это текст, видимый чуть ниже дыры - что это значит? Квадрат является крупнейшим датским производителем высококачественных текстильных материалов. Компания, помимо известных и используемых в мире текстиля, также производит акустические панели, и, вероятно, этот аспект был также очень важен для VIFE. Все должно было хорошо гармонировать друг с другом. Когда мы открываем упаковку, «приветствует» нас защитной губкой с панорамой Хельсинки и уверяет производителя, что
Как это влияет на экологический баланс?
Как это влияет на экологический баланс? Как и при всех перевозках грузов, выбросы CO2 происходят. Например, перевозка из Германии в Центральную Африку стоит 0,45 кг за один килограмм обуви. С другой стороны, принимая во внимание выбросы CO2, которые выделяются при производстве новой пары обуви, производительность является относительно низкой даже для больших транспортных расстояний, для новой пары обуви она составляет от 33 до 66 кг. Кроме того, потребление воды для кожаной
Итак, давайте проверим, сколько стоит новый Jeep Compass?
Итак, давайте проверим, сколько стоит новый Jeep Compass? Доступные цены подтверждают разумный выбор Новый Jeep Compass - одна из самых важных в этом году премьер FCA. Модель 2017 года предлагает совершенно новые возможности 4x4, первоклассную динамику и легендарный дизайн, относящийся к флагману Grand Cherokee. Новый Jeep Compass стоит от 99 800 злотых в спортивной версии с двигателем 1.4 TMair мощностью 140 л.с., с приводом 4x2 и системой
Это больше не стоит 99 центов, не так ли?
Это больше не стоит 99 центов, не так ли? Причина в том, что теперь внутри черной части вашего ключа есть микрочип, называемый транспондером. Когда вы помещаете свой ключ в замок зажигания, ваш автомобиль подхватывает этот скрытый чип. Это достигается тем, что антенна оборачивается вокруг вашего ключевого цилиндра. Вы не замечаете этого, потому что пластик вокруг цилиндра скрывает его из виду. Ваш автомобильный компьютер сравнивает «ценность» или кодировку чипа с тем, что хранится в компьютере
В какие центры стоит сходить?
В какие центры стоит сходить? Офтальмологический центр "Tęczówka" в Белостоке предлагает даты в конце 2018 года. Аналогичная ситуация наблюдается в NZOZ "Visus", также в Белостоке. Очередь в Военном госпитале 108 в Элке также выглядит оптимистично: ближайшие даты приходятся на начало 2019 года. Среднее время ожидания операции по удалению катаракты в упомянутых воеводствах составляет не более 800 дней, хотя в худших случаях оно, конечно, может быть гораздо больше. Хотя это еще более двух
Какие размеры я могу выбрать?
Какие размеры я могу выбрать? 26 ", 27,5" (также известный как 650b) и 29 " . Прежде всего, давайте объясним одну вещь: эти числа на самом деле являются именами размеров и не имеют ничего общего с фактическим диаметром обода: 26 " имеет диаметр 559 мм (по сравнению с 660 мм от конверсии); 27,5 " до на самом деле 584 мм (каждый
На крыше или на траве?
На крыше или на траве? Коллектор будет работать лучше всего, если он направлен на юг. Его можно отклонить на 10 ° в восточном или западном направлении, но чем больше отклонение, тем ниже эффективность работы коллектора. Мы собираем его в месте, не улучшенном деревьями и зданиями. В противном случае это будет неэффективно. Солнечный коллектор может быть установлен на крыше или на южной стене здания, на стене или на стене. Несомненно, установка коллектора
Что это значит?
Что это значит? Анализ CCC Темпы роста валютного курса КТС весной этого года это было большим, хуже с их длительностью. Хуже квартальные результаты плюс распределение и сильный сигнал продаж позволили поставкам почти отменить
Как (и как) измерить давление в шинах?
Как (и как) измерить давление в шинах? Прежде всего ... регулярно . Давление в шинах со временем уменьшается, поэтому, если ваш велосипед находился в подвале в течение 3 недель, пришло время искать манометр и насос.
Это тоже будет хорошая идея что-то роскошное , Или, может быть, вы хотите что-то выразить характер получателя через хороший пакет?
А что, если вы автоматически получите все это в упаковке с колесами большего размера? С меньшим шагом и без радикальных изменений в геометрии? 29-дюймовые колеса дают вам все необходимое для прогрессивной геометрии и большой шаг с 27,5-дюймовыми колесами. На мой взгляд, 29-дюймовые колеса идеально соответствуют ожиданиям большинства людей, которых я встречаю на трассе. Просто чувство уверенности, стабильности, тяги и высокой терпимости

Световые эффекты или мультиэффекты диско?
Важный вопрос - сколько это стоит?
Что нужно учитывать при выборе световых эффектов?
Как запустить?
Как подключиться?
Как не переплачивать?
Световые эффекты или мультиэффекты диско?
Свадебные подарки - как купить?
Как совместить два интереса?
Или как?